Спор о стаже и ответственности - ПФР отказывает в засчитывании периодов без отчислений

• г. Ростов-на-Дону

ПФР утверждает что в стаж не засчитывают периоды за который не было отчислений. А как же быть согласно Конституции что работник не несет ответственности за работодателя.? Периоды работа 1998-1999 г.

Ответы на вопрос (3):

А о какой конституции Вы пишите? Если о Конституции РФ идёт речь, то в ней такой нормы нет. Тогда из содержания Вашего вопроса следует, что не должны засчитывать. Надо посмотреть ответ ПФР. Стаж до 2002 года подтверждается трудовой книжкой. Никакие страховые взносы здесь ни при чём. Также как и любая конституция.

Ответ ПФР страхователем не сданы индивидуальный сведения поэтому стаж не засчитан. Вот таков ответ.

Обычная практика ПФ.

Обращайтесь в суд с иском о включении данных периодов в стаж.