Спор о стаже и ответственности - ПФР отказывает в засчитывании периодов без отчислений

• г. Ростов-на-Дону

ПФР утверждает что в стаж не засчитывают периоды за который не было отчислений. А как же быть согласно Конституции что работник не несет ответственности за работодателя.? Периоды работа 1998-1999 г.

Ответы на вопрос (3):

А о какой конституции Вы пишите? Если о Конституции РФ идёт речь, то в ней такой нормы нет. Тогда из содержания Вашего вопроса следует, что не должны засчитывать. Надо посмотреть ответ ПФР. Стаж до 2002 года подтверждается трудовой книжкой. Никакие страховые взносы здесь ни при чём. Также как и любая конституция.

Спросить
Пожаловаться

Ответ ПФР страхователем не сданы индивидуальный сведения поэтому стаж не засчитан. Вот таков ответ.

Спросить
Пожаловаться

Обычная практика ПФ.

Обращайтесь в суд с иском о включении данных периодов в стаж.

Спросить
Пожаловаться

В 78 был осуждён условно работал на стройке. Запись в трудовой имеется. ПФР не засчитывает стаж ссылаясь на 94 ст ТК. Какой закон говорит об обратном.

У нас с ПФР возник конфликт. Я, как мать детей (2013 и 2018 гр) отправила электронное заявление на выплату 5000 рублей о которых говорил Президент. ПФР не рассматривает мое заявление ссылаясь на то, что у меня не оформлен сертификат на материнский капитал. Я же пытаюсь доказать им, что право (о котором говорил Президент) возникает при рождении второго ребенка итд, а не при получении сертификата. В постановлении Правительства от 9 апреля 2020 г. N 474 так и написано "лица имеющие право". Прошу помощи в разъяснении этого вопроса, кто из нас прав. Оформлять сертификат пока не намерена.

При поступлении на работу в администрацию на должность специалиста по бух. учету, главой и комиссией был засчитан в муниципальный стаж работы в государственном образовательном учреждении на должности ведущего бухгалтера в размере 5 лет. При последующей реорганизации и переводе через увольнение в другую администрация отдел кадров стаж не засчитал, правомерно ли отменять решение другого главы.

В моем трудовом стаже есть период работ сварщиком (93-98 года), в трудовой я записан как газоэлектросварщик и ПФР мне отказывает засчитать этот период льготным, так как якобы признается льготной профессия электрогазосварщик, могу я это как то обжаловать, по сути это одно и тоже, в те года никто не обращал внимание на это, а теперь этой фирмы нет, только архивные данные.

Входит ли учеба в военном училище 76-80 гг в общий трудовой стаж.

В пенсионном фонде говорят-нет! У вас вижу ответ да! Где правда и на какой закон ссылаться? Спасибо!

Это дополнение к моему вопросу о специальном стаже части которого меня лишили выписка из документа ПФР:

Нельзя засчитать в специальныйследующие периоды:

1.С 01.01.1989 г. по 20.01.1993 г./04-00-20/-бригадир буровой установки рудника ПВ-1 Рудоуправления №6 Ленинобадского горно-химического комбината (ЛГХК), по трудовой книжке, по льготно-уточняющей справкеот 23.10.2017 г. №25-02/1770. Списком № 2 раздел 1 "Горные работы",код профессии 20102006-23202, предусмотрены мастера буровых скважин.

Только ПФР совершенно не учитывает специфику работ ЛГХК который относился к Министерству среднего машиностроения. Справку прилагаю в документе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в сельской местности фельдшером. Как входит отпуск по уходу за ребенком, рожденным до 1992 года, в льготный стаж, в календарном исчислении или льготном? И засчитываются ли в льготный стаж периоды учебы на курсах повышения квалификации? Спасибо.

Что делать, если в договоре купли продажи не указано, что маткапитал перечисляется в качестве первоначального взноса по ипотеке и ПФР отказал в распоряжении маткапиталом так как ребенку менее 3 лет?

По архивным справкам у меня две постоянные работы в одном периоде пфр отказывает в связи с этим только по занятости 80%. Характер работ пфр подтверждает.

rss-bvn@yandex.ru

1999 г была принята воспитателем группы кратковременного пребывания в сельской местности на полставки. И проработала до 2016 г. Потом перевелась в другую школу на полную ставку. Засчитается в льготный стаж работа воспитателем?

Пфр предираются к слову рядовая, при засчитывании стажа 30 лет сельскохозяйственной?

Если я проработал в общем сроке 1 год на химкомбинате аппаратчиком-абсорбции по 1-му списку вредности, то мне положено в стаж засчитывать 1,5 года? В пенсионном фонде сказали, что стаж маленький 1 год и не влияет на пенсию (необходимо 10 ле чтоб выйти в 50 лет). Правда ли это. Как жоказать и на что ссылаться при установлении повышенного стажа. Прошу разъяснений и помощи. s2i@mail.ru Игорь Иванович.

Работал во Вьетнаме от Зарубежнефти. По окончанию контракта выдали соответствующую справку. В ней указана должность, приказы, даты и даже шифр льготной профессии. НО так же указано что взносы в ПФР не производились. Должны ли мне засчитать стаж. Я не знал платят за меня или нет. Есть решения конституционного суда где сказано что работник не должен отвечать за работодателя.

У меня есть стаж младшей медицинский сестры 2,5 года. Но фактически я работала как медсестра. При обращении в ПФ мне не засчитали этот стаж в медицинский для получения пенсии по выслуге. Можно ли будет это оспорить?

В 1965 г. я очно поступил в Рижский институт инженеров ГА., который и закончил в 1970 г. С декабря 1967 г. одновременно подрабатывал в системе охраны в воинской части по весну 1969 г. Имеется трудовая книжка. Изучив все документы по пенсионному праву от 14.07.56 г. "О государственных пенсиях" , идентичный от 20.11.1990 г №340-1, № 590 от 1972 г., и далее современные законы №173-ФЗ от 17 декабря 2001 г. "О трудовых пенсиях", № 400-ФЗ " О страховых пенсиях "Решение Верховного суда РФ дело № АКПИ 16-452 я пришел к выводу, что мой стаж учебы с 1965 г. по 1970 г. должен быть засчитан в трудовой стаж. До 1965 г я не работал, учился в школе. Я работал по второй вредной сетке по обслуживанию самолетов в Гражданской Авиации. Однако, у меня есть какие-то сомнения, так как некоторые блогеры по вопросам пенсионного фонда. Постоянно твердят, что учеба в Советское время не засчитывается, если до нее нет трудового стажа. Если это верно, то подскажите: 1. В каком документе говорится об этом, я вроде перерыл все?. 2. Засчитается ли у меня стаж работы с декабря 1967 г. и далее до 1970 г., когда я очно учился в институте? Все это мне необходимо для пересчета моего Советского стажа работы.

День добрый С 1992 г офицер РФ был напрввлен в ПМР где потом остался Перешел служить Воруженные силы Преднестровья Засчитывается мне стаж службы при оформлении пенсии в России?

Я работа заведующей сектором учета в комитете комсомола завода Гражданской авиации с правами райкома с 1986 по 1992 год г. Минеральные Воды Ставропольского края. Можно ли засчитать этот период в стаж государственной или муниципальной службы для назначения надбавки к пенсии за выслугу лет государственной или муниципальной службы.

С 1982 по 1991 гг. я работал на Семипалатинском ядерном полигоне. На этой территории исчисление стажа работы было 1 год за 1,5 года. Сегодня пенсионный фонд мне отказывает засчитывать отработанное время в этом исчислении. Прошу разъяснить мне правомерен ли отказ пенсионного фонда?

Разъясните пожалуйста, я работаю с 1998 года в налоговых органах но мне не засчитывают стаж гос службы за года за с 1998 когда Это была ИНСПЕКЦИЯ МИНИСТЕРСТВА РФ ПО налогом и сборам, мне считают стаж госслужащего с того времени когда инспекционных стала ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ, но не понимаю почему. Общий стаж считается, а госслужбы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение