Должна ли МФО забрать заявление в полицию, поданное на меня из-за задолжности, после полного погашения задолжности?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, есть ли такое заявление вообще в полиции?

Нет, этот факт будет учитываться при рассмотрении дела.

Здравствуйте, вас просто пугает МФО. За взысканиеи задолженности они должны обратиться в суд.

Можете ничего не оплачивать. При опросе дадите показания. Что платить не отказываетесь и при наличии доходов оплатите, всё. В любом случае в УВД откажут МФО и направят их в суд решать вопросы. Подача заявления в полицию, это психологическая атака на должника.

Изучите вопрос про прожиточному минимуму оставляемому должниками при просуживании долгов и направлению документов приставам, работодателю, в банки - ст. 446 ГПК РФ, ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ + ст. 203 ГПК РФ во взаимодействии с ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Заюрать не может;

проверка уже началась;

полиция устнавливает есть ли состав претсупления.

Такого долженствования законом не установлено.

Добрый день!

Нетс не обязана.

А Вас могли и запугивать полицией, якобы сотрудники звонили от туда.

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.