Доверенность на ребёнка для въезда в Россию при наличии гражданства матери из другой страны - нужна ли и можно ли забрать ребёнка отцу?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, если мать является гражданкой иностранного государства также она имеет гражданство РФ а у ребёнка только Российское гражданство (ему 2,5 годика). Требуется ли доверенность на ребёнка для въезда в Россию? Могу ли я (отец) поехать и забрать своего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно нотариальное согласие — выражение воли родителя на гражданство России.