Просьба о помощи - нужен образец иска о признании договора незаключенным в сфере ЖКХ

• г. Москва

Если у кого-то есть образец иска о признании договора незаключенным желательно в сфере ЖКХ, то не могли бы поделиться данным образцом.

Благодарю за понимание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Образцов нет. Исковые заявления составляются индивидуально.

Если Вы имеете в виду договор управления МКД, в соответствии с которым УО осуществляет управление МКД, содержит и ремонтирует его общее имущество, а также обеспечивает предоставление коммунальных услуг, то независимо от того заключён такл=ой договор или же не, собственники и наниматели помещений в силу ст. 153 ЖК РФ, то есть, в силу закона - обязаны вносить плату управляющей организации за ЖКУ.

Такая же ситуация и с РСО, в случае принятия решения собственниками помещений в МКД о переходе на прямые договоры.

Соответственно заключение письменных договоров между собственниками и РСО - не требуется.