Как я могу получить свою законную долю в приватизированной квартире, которую не проживаю уже 20 лет, если мои родители лишили меня наследства и переписали свои доли на племянника?
• г. Новокузнецк
Имею 1/5 доли в 4 х комнатной приватизированной квартире, в которой не проживал двадцать лет. Родители меня лишили наследства, а свои доли переписали на пельмянника который проживает в этой квартире, могу ли я рассчитывать на что либо, хотя бы на свою законную долю, быть прописанным без их согласия, проживать, а также претендовать на какую-то денежную сумму когда нибудь.
Ответы на вопрос (5):
г. Волгоград
Добрый день! Можно через суд обязать выплатить вам компенсацию!
Спросить03.02.2023, 17:36,
г. Москва
Поскольку вы собственник, квартира состоит из 4 комнат, вы имеете право пользования одной из комнат, можете вселиться, проживать. Насчет получения денежных сумм неясно что вы имеете в виду.
Спросить03.02.2023, 17:37,
г. Екатеринбург
г. Москва
Вы вправе проживать в квартире и свободно распоряжаться своей долей. Никакого согласия для проописки вам не нужно.