Незаконный отказ в пенсии - история выигранного суда и неясность суммы выплаты
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

ЗдравствуйтеМне с сент 2017 года незаконно отказали в оформлении пенсии и назначили ее только в марте 2019 г Я подала на суд и выиграла В постановлении суда написано. Назначить пенсию с сент 17 г Постановлерие передала в пенс яонд. Мне пришла сумма 22 тыс Я послала письм запрос разьяснить. Откуда взялась эта сумма С пенс ыонда пришел ответ.. что эта сумма сложилась из индексации пенсии за период с 17 по 19 г.Хотелось бы узнать. А где сама пенсия за этот период? И куда дальше обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Направьте жалобы в отделение Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (194214, г. Санкт‑Петербург, пр. Энгельса, д. 73). И в прокуратуру.

Если результата не будет, то придётся опять обращаться в суд теперь уже с иском о взыскании невыплаченной пенсии.