Возможны ли последствия после освобождения по ст.80 в случае обвинения в новом преступлении?

• г. Саянск

Освободился по ст.80 замена неотбытой части наказания ограничением свободы, осталось 10 месяцев, отбывал по 228, сейчас на меня написали жалобу в СК за домогательство, которое я не совершал, что может быть? Объяснение я уже дал следователю.

Ответы на вопрос (1):

В случае осуждения за новое преступление, суд обязан будет руководствоваться ст. 70 УК РФ, то есть назначить наказание по совокупности приговоров.

При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет,