С мужем не были в официальном браке, у дочери фамилия мужа. Какие необходимо документы для получения паспорта в 14 лет?

• г. Симферополь

С мужем не были в официальном браке, у дочери фамилия мужа. Какие необходимо документы для получения паспорта в 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо только свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема такая! Полгода назад я вышла замуж и взяла фамилию мужа, в свидетельство о браке фамилия мужа, а в паспорте девичья фамилия, завтра пойду в паспортный стол, скажите пожалуйста какой штраф мне на ложат, я пол года ходила с девичьев фамилиев, но паспорт на замену не здала, а только узнала, по месту прописки я не живу! Заранее спасибо!

При оформлении договора дарения квартиры дочери (у дочери фамилия мужа) у нас не взяли копию свидетельства о рождении, как подтверждение родства. Нужно ли дочери платить налог?

Муж и жена прожили десять лет в официальном браке, муж официально прописан в доме, дом за два месяца до брака оформлен на жену. На что может расчитывать муж при разделе имущества?

У нас с мужем разные фамилии, старшая дочь записана на фамилию мужа. Теперь у нас родился сын, и мы подумываем дать ему двойную фамилию, но я где-то читала, что придется мне с дочкой сначала так же сменить фамилии на двойные, а потом уже давать такую же сыну. Так ли это и как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом. Я гражданка России, будущий муж гражданин Украины. Мы собираемся вступить в брак 06.11.2015 г. Его срок пребывания здесь заканчивается 26.11.2015 г. Мы хотели подать документы на РВП (т.к. он женат на гражданке РФ в льготном порядке). Возможно я не успеваю поменять паспорт на новую фамилию. В паспорте девичья фамилия, в свидетельстве о браке фамилия мужа гражданина Украины. Примет ли УФМС документы с моим старым паспортом или для начала нужно мне нужно сменить паспорт и только после этого у нас примут документы?

Могут ли меня оформить на работу, если в паспорте девичья фамилия, а в свидетельстве о браке фамилия мужа? Я хочу вернуть свою, т.к. очень много документов придется менять. Говорят что фамилии должны совпадать, оформят на работу только в этом случае.

У меня фамилия мужа, в справке-вызове на сессию указана моя девичья фамилия, а в отделе кадров требуют, чтобы была фамилия мужа. Документы в вузе на девичью фамилию. В данный момент не знаю, что делать. Может предоставить копию св-ва о браке. И в дальнейшем стоит переоформить документы в вузе?

Я сыном едем в Хорватию без мужа (состоим в браке, фамилия мужа у меня и у сына) нужно ли разрешение от отца о выезде за границу с сыном?

У меня умер муж, когда я стала оформлять квартиру на дочь то в свидетельстве о браке мужа фамилия исправлена вместо Гарифуллин написано Гафифуллин и буква (ф) исправлен на букву (р) но не написано что (исправленному верить) подскажите что мне делать так как регистрация была в Таджикистане.

Мама вышла замуж, согласилась на фамилию мужа, но потом передумала и паспорт с фамилией 1 мужа, моего отца не стала менять, прожили в браке 35 лет, сейчас муж умер. Нужно вступать в наследственные права по 1/2 квартиты. В свидетельстве о браке фамилия мужа, а в паспорте-моего отца. Каковы действия у нотариуса. Спасибо с ув. Марина.

Я поменяла себе фамилию, а у ребёнка осталась мужа фамилия, муж не против чтобы у ребёнка была моя фамилия, при это себе менять он не хочет, нет времени. Как я могу это сделать?

Согласие муж готов дать.

Такая ситуация, скрыла факт замужества и изменение фамилии мужа при получение гражданства РФ. Сейчас выдали гражданства с моей старой фамилией а в свидетельстве о браке фамилия мужа! Могут ли аннулировать гражданство?

С 1993 г. я проживаю в доме, принадлежащем гражданскому мужу. Прописана в этом доме вместе с детьми.

В 1998 г. гражданский муж заболел. За мужем нужен был контроль и уход. Вследствие этого, я не работала, т.е. находилась у него на иждивении вместе с моими малолетними детьми. Жили на его пенсию. В 2003 г. муж умер. Все расходы по похоронам легли на мои плечи. Родственники мужа (наследники всех очередей) о кончине узнали в тот же день. Ни один наследник, в срок предоставленный законодательством и даже сверх того до 2013 г. никаких действий по наследованию дома не предпринимал. Другого наследуемого имущества не имеется. Все эти годы, после смерти мужа, все расходы по содержанию, ремонту, уплате налогов на земельный участок и т.п. несла я. И вот только в 2013 г. один из наследников, внучатая племянница, предъявила права на наследование дома. Она так же знала о смерти мужа со дня его кончины. На день смерти мужа дочери были несовершеннолетними и находились на иждивении у гражданского мужа. По консультациям у юристов мои дочери имеют право на обязательную долю в наследстве и фактически уже приняли наследство. Но суд признав меня членом семьи вынес решение о нашем выселении вместе с малолетними детьми дочерей. Сегодня получила постановление от службы приставов на выселение. Как нам поступить, дочери также имеют права на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение