Как такое возможно? Я набрал кредит, но компания Эверест требует отдать долг.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вам направили претензию? Или просто звонят?

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте!

Если Вы не брали кредит, но от Вас требуют отдать долг, то либо это ошибка, либо мошенничество.

Если организация действует легально и в соответствии с законодательством, оптимальным выбором будет ответить, описать ситуацию.

Вам подскажут, что делать, и помогут разобраться в сложившихся обстоятельствах.

Не переживайте: если кредит Вы не брали, Вас никто не обяжет по нему платить.

Если же от звонивших нет никаких разъяснений, а слышатся угрозы, Вам сообщают явно не соответствующие истине сведения или путаются в информации, обратитесь в полицию.

В данной ситуации обыденная когда берёшь долг его надо возвращать.