Как восстановить гражданство РФ при наличии судимости и пребывании в ИК?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Белоруссии осуждён по 228.1, родился в России, до 3-х летнего возраста был гражданином РФ, потом родители уехали в Белоруссию, возможно ли восстановить гражданство РФ имея судимость, ещё находится в ИК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете восстановить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у моего брата есть погашенная судимость семилетней давности на территории Украины. Дадут ли ему гражданство в России или иностранцам с наличием судимости гражданство РФ не дают не при каких условиях? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли восстановить российское гражданство (восстановить паспорт РФ) бывшему гражданину РФ, который живет в Германии 12 лет и имеет немецкий паспорт (при получении последнего российский паспорт изъяли) на основании свидетельства о рождении в СССР, диплома о высшем образовании.

Заранее благодарю.

С уважением,

Ольга.

20 лет испонилось в ноябре 2006 года, заметили, что необходимо менять паспорт в Июле 2007 года. Каковы сроки выдачи паспорта? Также 10-ть дней? Или дольше? Должна ли ПВС города проверять наличие гражданства, проверка наличии судимости и т.п.? Или я просто оплачиваю штраф и всё?

Заранее благодарен за ответ.

20 лет испонилось в ноябре 2006 года, заетили, что необходимо менять паспорт в Июле 2007 года. Каковы сроки выдачи паспорта? Также 10-ть дней? Или дольше? Должна ли ПВС города проверять наличие гражданства, проверка наличии судимости и т.п.? Или я просто оплачиваю штраф и всё?

Заранее благодарен за ответ.

Я родилась в Узбекистане. Прописалась в Москве 2000 году у мужа и через 3 месяца потеряла документы (паспорт СССР). Обратилась в паспортный стол на что мне ответили надо принимать гражданство РФ.Подскажите какие документы мне необходимо собрать и через какое время я получу гражданство. (В наличие есть паспорт Узбекистана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по гражданству. Родители жены развелись когда ей было 3 года. Мать вывезла ее в Израиль в 1991 году из СССР (Белоруссия) в возрасте 13 лет. На учет в консульстве они не вставали, т.е. потеряли советское гражданство. Сегодня жена хочет вернуться в Россию.

В каком порядке она может восстановить гражданство, учитывая наличие российского гражданства и московской прописки у отца?

Заранее спасибо.

Я родилась в России в 1953 году. Хочу восстановить гражданство, т.к. в данный период являюсь гражданкой Беларуси. Какие документы нужны для представления в миграционную службу?

В мае 2008 г. я получила гражданство и паспорт РФ, до этого была гражданкой Республики Беларусь. Белорусский паспорт у меня никто не забирал, а в консульство я его не сдала и документы на выход из Белорусского гражданства тоже не сдавала.

В настоящее время я хотела бы вернуться в РБ. Как мне отказаться от РФ гражданства и восстановить гражданство РБ?

Спасибо.

На работе попросили справку об отсутствии судимостей, а я был судим много лет назад. Как быть? Сейчас же считается человек юридически не судим по истечению определенного времени.

Имеют ли право указывать в справке о наличии судимости-судимость которая была в 1982 году на срок 6 лет лишения свободы. А также о привлечении по статья 159 часть 2-было прекращение за примирением сторон.

Справка отсутствии/наличии судимостм. Судимость была, 1997 год, 3, год отсрочки. Другой регион. Ее найдут?

Прошу пояснить законно ли получении гражданства РФ, гр-м прибывшим в Узбекистан из Таджикистана и получив поддельный паспорт и соответственно гражданство РУ, что доказано судом по статье 228 ч.3 УК РУ подделка документов, что ведет за собой отмену брака заключенного по поддельному паспорту, жена по нему соответственно становиться сожительницей, следовательно получить через нее гражданство РФ считается незаконным. Подскажите является ли гражданство законным при наличии судимости и отсутствие законных родственников с гражданством РФ.

С уважением,

Татьяна fortuna.60@mail.ru

Я был судим и даже сидел за алименты. Теперь время прошло. А на работе требуют справку о не судимости. В ней всё указано. Они всё видят и не допускают к работе (в командировке, АЭС и т.д.). Как быть?

Родилась в 1962 г. в РСФСР. с 1992 г. гражданка Украины. Восстановить гражданство или получить гражданство по упрощенной системе? Также граждане России мой отец и сын Как лучше сделать? Возможно ли двойное гражданство?

1995 была судимость. 2000 года проблем с законом не имел. Жена 2 детей. Сами с донбасса. Вопрос есть шанс получить внж а потом гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение