Смогу ли я пойти работать в полицию с образованием медика?

• г. Москва

Смогу ли я устроиться в полицию со средним профессиональным образованием лаборанта-техника, и если да, то на кого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Источник:

ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих)
, т.е. только по соответствующему направлению деятельности.

Могу сделать вывод, что Вы, к сожалению, не можете работать в полиции.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Желаю Вам удачи!