Хранение документов в личном деле госслужащего - можно ли забирать оригиналы справок о нежелании состоять в гражданстве Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли кадры забирать оригинал справки о нежелании состоять в гражданстве Украины в личное дело госслужащего? Хочу устроиться на госслужбу в другом регионе. Кадры не отдают оригинал справки. Или они должны хранить в личном деле только копии документов? Чем регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Можно сделать нотариально заверенную копию документа.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить дубликат справки о нежелании состоять в гражданстве Украины по указу 951 от 26.12.2022 для подтверждения отсутствия двойного гражданства.

Какие документы нужно предоставить молодому человеку в возрасте 20 лет для получения справки о нежелании состоять в гражданстве Украины, родившийся и проживающий на территории Республики Крым? В 2014 г был несовершеннолетним. Спасибо.

Где мне можно в Севастополе подать заявление о нежелании состоять в гражданстве Украины, если у меня было российское гражданство до 2014-го года, так как мои родители являлись гражданами РФ.

Имеет ли упрф забирать оригиналы справок для назначения пенсии или отказа.

Нужны ли украинские паспорта родителей для получения справки о нежелании состоять в гражданстве Украины мужчине в возрасте 20 лет родившейся проживающий на территории Республики Крым?

В 2005 году получила гр рф делала документы на пмж, отказ от гр украины отправляла нотариально заверенное по почте. На данный момент нужна справка что я не являюсь гр укр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сдала документы на перепрописку, они все забрали и оригиналы и копии (паспорт, свид-во о рождении дочери, договор мены на право собственности, свид-во о собственности) и сказали что вернут через 2-3 недели.

Я в шоке, но не пойду же я против воли паспортного стола (они тогда ничего не будут делать), или можно не волноваться? Списка тех документов, что они у меня взяли не дали, только выдали справку на паспорт.

Благодарю заранее за ответ.

ФМС рф по севастополю отказывается принять у меня заявление о нежелании состоять в гражданстве украины. Я зарегестрирован в севастополе по месту пребывания. Гражданство россии постоянное. Гражданство украины приобрёл в 2013 г. В праве ли мне отказывать в принятии заявления?

Мой сын отучился в вузе 1 семестр на 1 курсе, платно. Оформил академ. Отпуск и уехал в др город. Решил поступать там, находясь в отпуске. Нужны документы оригиналы для поступления. Как их забрать с сохранением академического отпуска? Нужно взамен оставлять копии? Заверенные или обычные и может ли мать забрать включая его звонок по телефону и наличии штампа в моем паспорте о том, что он мой сын? С уважением, Нина.

После смерти мамы идем с отцом к нотариусу для переоформления квартиры на меня, вопрос-можно ли в нашем присутствии чтобы нотариус сделал копии и отдал нам СРАЗУ ЖЕ при нас оригиналы. Что делать если он откажется и скажет что необходимы оригиналы? Опасно ли оставлять все документы на квартиру и паспорта у нотариуса?

Умер отец, мама подала на наследство, а именно гараж. Нотариус забрала оригиналы документов: свидетельство о государственной регистрации земли и решение мирового судьи о приватизации гаража. Правильно ли это? Надо ли требовать назад оригиналы документов или что-то дадут взамен?

Я военный пенсионер. Собираюсь на ПМЖ в Россию. Нужно ли мне лично забирать личное дело из украинского военкомата, или его должны переслать по запросу?

При вступлении в наследство по закону нотариус выдала свидетельство о праве на наследство по закону, забрав при этом оригиналы следующих документов: 1. договор на передачу квартиры в собственность в порядке приватизации, 2. договор дарения 1/2 части квартиры, 3. выписку из ЕГРП, 4. выписку из ЕГРП. Вопрос. Имела ли право нотариус забирать оригиналы документов о приватизации и дарении. (На руках осталось Постановление о передаче квартиры в собственность). Спасибо.

В деле присутствуют копии документов, судья потребовал отдать ему оригиналы, мы потребовали опись документов, но он отказал и мы документы не отдали. Имеет ли судья право забирать оригиналы документов до следующего заседания.

Имеют ли право при проверке организации забирать оригиналы документов?

Если забрали через какое время они обязаны вернуть?

Спасибо.

Скажите, имеет ли право такое гос. учреждение как женская консультация забирать оригиналы документов, копии отдают мне. (выписки из стационара)

Имеют ли право забирать оригиналы диплома в отделе аспирантуры виечто заверенной копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение