Хранение документов в личном деле госслужащего - можно ли забирать оригиналы справок о нежелании состоять в гражданстве Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли кадры забирать оригинал справки о нежелании состоять в гражданстве Украины в личное дело госслужащего? Хочу устроиться на госслужбу в другом регионе. Кадры не отдают оригинал справки. Или они должны хранить в личном деле только копии документов? Чем регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Можно сделать нотариально заверенную копию документа.