«Как преодолеть препятствия встреч с ребёнком с бывшей женой - опыт супруги»

• г. Петрозаводск

У моего супруга есть сын от первого брака, ему 6 лет. Бывшая жена не давала видеться с ребёнком, муж подал в суд заявление об определении порядка встреч с сыном. Сейчас на протяжении уже трех лет она всячески препятствует их встречам, но это все маскирует, так что она не виновата ни в чем. Как супругу добиться встреч с ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Это весьма непросто - надо постоянно долбить приставов, КДН, опеку, полицию, прокуратуру, подавать в суд и т.д. И без гарантий, что быстро и т.д.

Можно обратиться в органы опеки и попечительства местной администрации, которые обязаны обеспечить право ребенка на общение его с другим родителем.

С иском обращайтесь в суд об определении порядка общения с ребенком.