Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20203

04.10.2001, 13:32

Ответьте пожалуйста вот на какой вопрос? Как нам поступить если работник

нашего предприятия не был в отпуске с 1995 года (Не по вине администрации, а по собственной инициативе, он работник кадровой службы и администрация не была об этом поставлена в известность).

Имеет ли он право пойти в отпуск в 2001 г. за 1995 г. или же прошедшие года пропадают? А также как нам компенсировать все это время. Из расчета какой зарплаты (ведь за этот период времени заработная плата сильно изменилась)?

Ответы юристов

04.10.2001, 16:07

Так как Москва не относится к районам Крайнего Севера, то суммирование отпусков будет только за 2 последних года, практически это будет за период работы с 1999 по 2001 год. А за предыдущие годы вам придется выплатить только компенсацию за период с 1995 по 1999 год, причем естественно исходя из размера должностного оклада на сегодняшний день.

Вопрос № 1202057

25.01.2011, 08:56

Кадровая служба управления образованием.

Кадровая служба управления образования не разрешает заведующим детского сада оформлять совместительство на 0,5 ставки воспитателя при условиях ненормированного рабочего времени. По должностной инструкции норма рабочего времени у заведующего 36 часов в неделю в условиях крайнего севера, совместительство занимает на 0,5 ставки 3,36 часа. С обедом 30 минут график работы руководителя с совместительством выходит с 7.48.до 12.00., с 12.00 до 12.30. - обед и с 12.30. до 19.00. Норма по часам выполняется. Почему не разрешают совместительство - не понятно. За ненормированный рабочий день никаких дней отдыха дополнительно не добавляют, ссылаясь на то, что отпуск итак длинный-56 дней. Возможно ли совместительство воспитателя руководителю детского сада (заведующему) при условиях ненормированного рабочего дня?

Ответы юристов

25.01.2011, 11:23

Анна, все вопросы в т.ч. и совместительство должны быть оговорены в Кол. договоре, либо Уставе учреждения. Запретить либо разрешить совместительство, регулируется данными локальными документами.

Вопрос № 9860295

28.02.2016, 17:29

Кадровая служба в фсб

1.Мой сын хочет в будущем служить кадровым офицером в ФСБ. Но у него единокровный брат (брат только по отцу, не по матери) работает гражданским программистом в США. Откажут ли ему в допуске к гостайне (а соответственно, в работе в ФСБ).

2. Что учитывается при поступлении в академию ФСБ? (олимпиады, положительные характеристики и рекомендации, целевые направления). Какого уровня должна быть олимпиада. От кого (по статусу и должности) должны выдаваться характеристики и направления?

Ответы юристов

28.02.2016, 19:54

1. Скорее всего.

2. Все пригодится, но ничто из этого не будет решающим. Любого и от кого угодно, ограничений нет.

Вопрос № 8715521

15.11.2015, 14:57

Кадровая служба отдела образования

В федеральную службу взяли человека, не имеющего профильного образования. Данный отдел-кадровой и правовой работы, обязательность наличия высшего юридического образования прописана в должностном регламенте. Чтобы обойти закон, человек прошел конкурс на включение в кадровый резерв и потом его оформили на эту должность. Обязаны ли его уволить?

Ответы юристов

15.11.2015, 15:13

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

15.11.2015, 15:17

Да,обязаны.

Вопрос № 11390209

20.09.2016, 13:32

Кадровая служба в фссп

Пожалуйста я встала в кадровый резерв на гос. службу в ФССП, сколько по времени я могу стоять в резерве уже прошло 1.5 месяца движений нет.

Ответы юристов

20.09.2016, 13:33

Это зависит от кадровых возможностей ФССП. Запросите информацию.

20.09.2016, 13:34

Да пока кто-либо не уволится, так и будете в резерве.

Однако увольнения в данной службе часты, поэтому есть вероятность попасть на службу в этом году уже.

Вопрос № 13846277

10.02.2018, 16:08

По требованию сотрудника обязана ли кадровая служба выдать направление на освидетельствование ввк?

По требованию сотрудника обязана ли кадровая служба выдать направление на освидетельствование ввк?

Ответы юристов

10.02.2018, 16:11

Да, обязаны дать направление на основании закона.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 61. Военно-врачебная экспертиза

...

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

V. Обследование и освидетельствование военнослужащих,

граждан, проходящих военные сборы

50. Организацию обследования и освидетельствования военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований (далее - военные сборы по линии Вооруженных Сил), в военно-медицинской организации, иной медицинской организации, воинской части, соединении обеспечивает начальник (руководитель) организации, командир воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.

Своевременность, полноту обследования свидетельствуемого, подготовку и оформление медицинских документов по результатам обследования и представление их военно-врачебной комиссии обеспечивает начальник (руководитель) отделения военно-медицинской организации (руководитель отделения иной медицинской организации), в которой проводится обследование, начальник медицинской службы воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.

Проведение освидетельствования военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, возлагается на военно-врачебные комиссии.

Направление военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, на освидетельствование организуется Министерством обороны Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

51. Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, в целях определения категории годности к военной службе (за исключением освидетельствования в целях предоставления отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы) проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог и при необходимости - врачи других специальностей.

Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, в иных целях проводится военно-врачебными комиссиями, состав которых определяется Министерством обороны Российской Федерации, другими соответствующими федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

52. До начала освидетельствования в целях определения категории годности к военной службе (за исключением освидетельствования в целях предоставления отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы) военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, проводятся следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи;

электрокардиография в покое.

Лицам старше 40 лет проводятся исследование уровня глюкозы в крови, измерение внутриглазного давления, электрокардиография с физическими упражнениями.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

(см. текст в предыдущей редакции)

Министерство обороны Российской Федерации, другие федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, могут устанавливать перечень дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала освидетельствования в целях определения категории годности к военной службе (за исключением освидетельствования в целях предоставления отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы) указанных военнослужащих, граждан.

53. До начала освидетельствования в целях, не указанных в пункте 52 настоящего Положения, военнослужащие, граждане, проходящие военные сборы по линии Вооруженных Сил, проходят обязательные диагностические исследования в объемах, установленных Министерством обороны Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

54. Заключение о годности военнослужащего, гражданина, проходящего военные сборы по линии Вооруженных Сил, к военной службе выносится по категориям, указанным в пункте 18 настоящего Положения.

Военно-врачебная комиссия выносит при необходимости также заключение о годности к военной службе в конкретном виде Вооруженных Сил или роде войск, прохождению военной службы в районах Крайнего Севера, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, высокогорных районах, в иностранных государствах, в том числе в иностранных государствах с неблагоприятным жарким климатом, других местностях с неблагоприятными климатическими условиями, о возможности прохождения военной службы и выполнения работ на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, о годности к работе с радиоактивными веществами, источниками ионизирующего излучения, компонентами ракетных топлив и иными высокотоксичными веществами, токсичными химикатами, относящимися к химическому оружию, источниками, создающими электромагнитные поля в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц, и оптическими квантовыми генераторами, микроорганизмами I, II групп патогенности, о годности к обучению (службе) по конкретным военно-учетным специальностям.

55. При наличии у офицеров, прапорщиков, мичманов заболеваний, по которым расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, заключение о категории годности к военной службе выносится с учетом специальности, опыта службы по военно-учетной специальности и воинской должности, которую занимают или на которую предназначаются свидетельствуемые, с учетом их состояния здоровья, а также сведений, изложенных в служебной и медицинской характеристиках.

56. В служебной характеристике на военнослужащего отражаются сведения о его специальности, сроках службы по военно-учетной специальности и воинской должности, которую занимает или на которую предназначается военнослужащий, способности исполнять обязанности военной службы, службы по военно-учетной специальности. Служебная характеристика подписывается командиром воинской части и заверяется печатью воинской части.

57. В медицинской характеристике указываются сведения о результатах обследований, медицинских осмотров, диспансерного динамического наблюдения за состоянием здоровья военнослужащего, количестве его обращений за медицинской помощью, количестве дней трудопотерь, влиянии исполнения обязанностей военной службы, службы по военно-учетной специальности на состояние здоровья и предварительном диагнозе.

Сведения, указанные в медицинской характеристике, должны подтверждаться данными медицинской книжки и другими медицинскими документами.

Медицинская характеристика подписывается врачом воинской части (военно-медицинской организации) и заверяется печатью воинской части (военно-медицинской организации), в которой военнослужащий состоит на медицинском обеспечении.

58. При наличии у граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, увечий, заболеваний, по которым расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, военно-врачебная комиссия выносит заключение, наиболее ограничивающее годность к военной службе.

59. При наличии у солдат, матросов, сержантов, старшин, проходящих военную службу по контракту, и курсантов военно-учебных заведений, кроме обучающихся на выпускном курсе, заболеваний, по которым расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, военно-врачебная комиссия выносит заключение, наиболее ограничивающее годность к военной службе.

60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее - освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

61. Заключение о необходимости предоставления гражданину, проходящему военные сборы по линии Вооруженных Сил, освобождения выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.

В случае если указанный срок составляет менее 30 суток, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему освобождения.

В военное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о направлении военнослужащего в батальон (команду) выздоравливающих в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет менее 3 месяцев. В случае если указанный срок составляет более 3 месяцев, военно-врачебная комиссия выносит заключение о временной негодности военнослужащего к военной службе и о проведении повторного освидетельствования через 6 - 12 месяцев.

В случае если имеются основания полагать, что возможность исполнять обязанности военной службы не восстановится, заключение военно-врачебной комиссии о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни не выносится, а решается вопрос о его годности к военной службе.

63. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни на срок от 30 до 60 суток в зависимости от характера и тяжести увечья, заболевания.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, в отдельных случаях отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

По истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом - 12 месяцев), военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.

Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен в случае, если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы.

64. Военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления освобождения военнослужащему (гражданину, проходящему военные сборы по линии Вооруженных Сил) на срок до 15 суток. Военно-врачебная комиссия может повторно вынести такое заключение, но в общей сложности срок освобождения не должен превышать 30 суток.

65. При освидетельствовании военнослужащего, который проходит военную службу по контракту и у которого до истечения срока военной службы остается 30 суток и менее, заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни не выносится.

66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

67. Освидетельствование для решения вопроса о годности к военной службе военнослужащих, получивших увечье при исполнении обязанностей военной службы, при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, в период прохождения военной службы в государствах, где велись боевые действия, в период пребывания на разведывательной и контрразведывательной работе за границей, проводится по окончании лечения в стационарных условиях независимо от его продолжительности.

68. До заключения военнослужащим, обучающимся в военно-учебном заведении и имеющим статус военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, первого контракта о прохождении военной службы военно-врачебная комиссия выносит заключение о категории годности к военной службе по графе II расписания болезней, а после заключения контракта - по графе III расписания болезней.

10.02.2018, 16:12

Напишите рапорт командиру части, что в соответствии с п. «в» ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе», просите направить Вас на ВК.

10.02.2018, 16:20

Основания направления на ВК: поступление на службу, заключение контракта, перемещение по службе, увольнение, прохождение службы, военной службы в подразделениях и виде деятельности (в конкретной должности, по специальности, военно-учетной специальности). Они указаны в Приказе МВД РФ от 14.07.2010 N 523.

Поэтому если есть одно из указанных оснований, то кадровая служба на основании рапорта сотрудника должна выдать направление, которое должно быть подписано начальником соответствующего органа внутренних дел.

10.02.2018, 16:20

Да, сотрудник вправе написать такое заявление. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

I. Общие положения

Цитата:
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

10.02.2018, 16:23

Для начала уточните - вы относитесь к МО, МВД, МЧС?

В любом случае, ПО ТРЕБОВАНИЮ сотрудника кадровая служба НЕ обязана выдавать направление на прохождение ВК.

Это дается при:

сотрудники ОВД РФ с рапортами о направлении их на ВК должны обращаться к своим работодателям (руководителям, с которыми они заключили контракт о службе);

МО - опять же после рапорту своему командованию и удовлетворения это рапорта - Приказа МО РФ № 200133.

10.02.2018, 17:41

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" не обязывает кадровую службу по требованию сотрудника выдавать направление на ВК

Здесь обратный порядок: вопрос по направлению на ВК осуществляется не по требованию сотрудника, а по решению командира на имя которого сотрудник должен написать соответствующий рапорт.

При наличии оснований для направления на ВК такой рапорт удовлетворяется

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Статья 61. Военно-врачебная экспертиза

1. Военно-врачебная экспертиза проводится в целях:

1) определения годности к военной службе (приравненной к ней службе), обучению (службе) по конкретным военно-учетным специальностям (специальностям в соответствии с занимаемой должностью);

2) установления причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний у военнослужащих (приравненных к ним лиц, граждан, призванных на военные сборы) и граждан, уволенных с военной службы (приравненной к ней службы, военных сборов), с прохождением военной службы (приравненной к ней службы);

3) решения других вопросов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

""2. Положение о военно-врачебной экспертизе, предусматривающее порядок проведения военно-врачебной экспертизы в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная к ней служба), и в создаваемых на военное время специальных формированиях, в том числе порядок проведения медицинского обследования и медицинского освидетельствования граждан при постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, призыве на военные сборы, граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, а также требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу, изъявивших желание заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в учебном военном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, или на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, или в военной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, призываемых на военные сборы (проходящих военные сборы), поступающих на военную службу по контракту, в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, военнослужащих и граждан, пребывающих в запасе, утверждается Правительством Российской Федерации. При этом медицинское освидетельствование граждан, изъявивших желание заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в учебном военном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, или на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, или в военной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, осуществляется в порядке, предусмотренном указанным Положением.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 03.04.2017 N 61-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. "Требования" к состоянию здоровья граждан, за исключением указанных в части 4 настоящей статьи, устанавливаются соответствующими федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых граждане проходят военную службу (приравненную к ней службу).

(в ред. Федерального закона от 01.07.2017 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Требования к состоянию здоровья граждан, направляемых на альтернативную гражданскую службу или проходящих альтернативную гражданскую службу, аналогичны требованиям, предъявляемым к гражданам, призываемым на военную службу или проходящим военную службу по призыву.

5. Заключения военно-врачебной экспертизы являются обязательными для исполнения должностными лицами на территории Российской Федерации.

""6. При несогласии граждан с заключением военно-врачебной экспертизы по их заявлению проводится независимая военно-врачебная экспертиза. Положение о независимой военно-врачебной экспертизе утверждается Правительством Российской Федерации.

7. Экспертиза признается независимой, если проводящие ее эксперт либо члены экспертной комиссии не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или комиссии, проводивших военно-врачебную экспертизу, а также от органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой военно-врачебной экспертизы.

8. При проведении независимой военно-врачебной экспертизы гражданам предоставляется право выбора экспертного учреждения и экспертов.

9. В случаях, установленных "законодательством" Российской Федерации, прохождение и проведение военно-врачебной экспертизы являются обязательными.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

""Утверждено

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 4 июля 2013 г. N 565

""ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ.

Вопрос № 11271709

25.08.2016, 12:09

Почему кадровая служба не хочет увольнять по соглашению сторон, не смотря на отсутствие в заявлении записи о доп. выплатах.

Почему кадровая служба не хочет увольнять по соглашению сторон, не смотря на отсутствие в заявлении записи о доп. выплатах.

Ответы юристов

25.08.2016, 12:12

Потому что не хотят увольнять по соглашению Что непонятного то.

25.08.2016, 12:12

Этот вопрос лучше задать руководителю организации, ведь это он принимает решение о подписании соглашения. Поскольку дело это добровольное, то не обязаны они соглашаться. Почему Вы не хотите уволиться по собственному желанию?

25.08.2016, 12:13

Чтобы уволить по соглашению сторон, такое соглашение должно быть достигнуто между работником и работодателем, независимо от того, предусматриваются ли каки-то гарантии при увольнении или нет. Одного желания работника недостаточно для увольнения по данному основанию.

Вопрос № 1568414

16.02.2012, 11:42

Вправе ли кадровая служба отказать работнику в выдаче вкладыша в трудовую книжку, открывая при этом еще одну?

Проконсультируйте пожалуйста по следующей проблеме. У моего родственника проблемы с трудовой книжкой. Суть такова, когда-то, приблизительно 7-8 лет назад им была утеряна трудовая книжка и на его тогдашнем месте работы ему выписали дубликат трудовой. Внесли все записи согласно оставшейся копии, но не поставили на первом листе печать организации, в которой он на тот момент работал. После этой организации он еще работал в двух организациях, везде официально, в трудовой есть печати тех организаций. Но вот в той организации в которой он работает сейчас, ему в отделе кадров отказались выдавать вкладыш в трудовую книжку (в ней закончились листы), и завели еще одну трудовую книжку. Старую книжку ему выдали на руки. Кадровик мотивируем эту ситуацию тем, что якобы эта книжка недействительная и попросила принести ей из Пенсионного фонда справку-подтверждение его трудового стажа. Справку он принес, только подтверждение стажа в ней только с 1998 года по настоящее время, и все записи в трудовой и в справке идентичны. Она справку посмотрела, но всё равно отказалась выдавать вкладыш. Помогите пожалуйста, неужели она права?

Ответы юристов

16.02.2012, 13:06

Если работник принимается на работу и уже имеет трудовую книжку, лицу, ответственному за ведение трудовых книжек, остается лишь внести в нее необходимые записи. Согласно ч. 3 ст. 66 ТК РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у этого работодателя является для работника основной.

Если же работник впервые поступает на работу, согласно п. 8 Правил оформление трудовой книжки осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

Вкладыш в трудовую книжку выдается, если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов. Согласно п. 38 Правил вкладыш должен вшиваться в трудовую книжку и без нее недействителен. При этом в трудовой книжке (как правило, на странице с личными данными сотрудника) ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" (а в случае отсутствия его делается аналогичная запись) и указываются серия и номер вкладыша (п. 39 Правил).

Иногда у кадровиков возникает другой вопрос: нужно ли вновь поступившему на работу гражданину заводить трудовую книжку нового образца (введен в действие с 01.01.2004), если у него имеется книжка старого образца? Пунктом 2 Постановления N 225, которым были введены в действие новые трудовые книжки, установлено, что имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат. Поэтому если работник был принят на работу в промежуток времени с 01.01.1975 (дата, когда было введено в действие Постановление Совмина СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 N 656 "О трудовых книжках рабочих и служащих") до 01.01.2004, записи необходимо производить в прежней трудовой книжке, но по правилам, установленным Постановлениями N 225 и N 69. Когда же один из разделов трудовой книжки образца 1973 г. будет полностью заполнен, работнику выдается вкладыш в трудовую книжку образца 2004 г. Если же работник поступает на работу впервые после 01.01.2004 и при этом предъявляет для заполнения трудовую книжку образца 1973 г., такой документ считается недействительным, и работнику необходимо выдать книжку нового образца.

Бывают случаи, когда кадровики отказываются принимать трудовые книжки по причине отсутствия на титульном листе печати организации, выдавшей трудовую книжку, либо в связи с неточностью или некорректностью отдельных записей. Полагаю, что такой отказ неправомерен, поскольку ответственность за неправильное оформление трудовой книжки несет работодатель, а не работник. Но вместе с тем данная неточность не может быть устранена новым работодателем, поскольку п. 2.2 Инструкции установлено, что первую страницу (титульный лист) трудовой книжки подписывает также лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, после чего ставится печать организации (печать кадровой службы), в которой впервые заполнялась трудовая книжка. Работнику во избежание затруднений при подаче документов в Пенсионный фонд нужно обратиться по первому месту работы для проставления печати на титульном листе, если организация еще существует, или получить в архиве документ о ликвидации данной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских