Как поступить, если работник не был в отпуске с 1995 года и как компенсировать упущенное время и изменение заработной платы?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста вот на какой вопрос?

Как нам поступить если работник нашего предприятия не был в отпуске с 1995 года (Не по вине администрации, а по собственной инициативе, он работник кадровой службы и администрация не была об этом поставлена в известность).

Имеет ли он право пойти в отпуск в 2001 г. за 1995 г. или же прошедшие года пропадают? А также как нам компенсировать все это время. Из расчета какой зарплаты (ведь за этот период времени заработная плата сильно изменилась)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как Москва не относится к районам Крайнего Севера, то суммирование отпусков будет только за 2 последних года, практически это будет за период работы с 1999 по 2001 год. А за предыдушие годы вам придется выплатить только компенсацию за период с 1995 по 1999 год, причем естественно исходя из размера должностного оклада на сегодняший день.