Конфликт с мужем - битье и угрозы лишить родительских прав. Как защититься и сохранить сына?

• г. Уфа

Был конфликт с мужем при маленьком ребенке дома. Собрался забрать у меня сына в 8 часов вечера и уехать неведомо куда. Я начала останавливать и хотела забрать сына, муж на это начал меня бить сильно по рукам затем ударил с ладошки сильно по лицу, затем так же душил. Побои есть на шеи следы от пальцев, на руке синяк и шишка. Угрожает что отоберет ребенка и лишит родительских прав. Ментам соврал сказал что синяк на лбу появившийся в этот же день при случайном падении с кровати, его ударила Я. Что ребенка я бью постоянно накливитал ментам они все это зафиксировали! Как мне теперь быть, еду на днях снимать побои и сможет ли он лишить меня родительских прав клеветая и мол предоставляя фотографии синяков у ребенка когда при этом он такой отец как и мать? Как мне быть подскажите пожалуста 🙏 ответьте в Вацап.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть сын мать лишена родительских прав старший сын у нее от другого мужчины тоже лишена родительских прав родила дочь в браке с другим мужчиной присудили алименты на двоих по 1.6 части емеет ли она право на материнский капитал если да, то можно ли с материнского капитала забрать у нее алименты за 5 лет.

У мужа есть сын мать лишена родительских прав старший сын у нее от другого мужчины тоже лишена родительских прав родила дочь в браке с другим мужчиной присудили алименты на двоих по 1.6 части имеет ли она право на материнский капитал если да, то можно ли с материнского капитала забрать у нее алименты за 5 лет.

Полагается ли пособие ребенку по потере кормильца, если отец был лишен родительских прав и исполнительный лист я забрала от приставов, алименты не выплачивались?

Каким оброзом мождно лишеть родительских прав? В данном случаих мать лишить праф на сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать лишили родительских прав, ребёнка забрали, настоящий отец же не лишён родительских прав, но мать с ним не жената и не живёт,может ли родной отец забрать ребёнка через суд сдав анализы ДНК что бы доказать что это его ребёнок.

Мне угрожают говорят что детей заберут у меня просто в займах долг 13 тыс

Константинова. Э.Р,перезвоните, ст. лейтенант Удальцова. Е.С УЭБиПК.

Если дети чьи родители лишены родительских прав, имеют 1/2 доли в квартире родителей лишенных родительских прав, а это 22 кв.м. состовляет., то они имеют право на квартиру от государства по достижению ими 18 лет, как дети сироты?

Мамочка лишена родительских прав на 1 и второго ребенка, отец тоже лишён родительских прав, мать умерает, положено ли детям сертификат на материнский кабитал.

Имею ли я право просить суд в поданном иске о лишении родительских прав либо лишить родительских прав отца ребёнка, либо ограничить в правах отца ребёнка?

Если моя мать (бабушка моего сына), написала заявление, об установлении ограничений родительский прав. Могут-ли меня лишить родительских прав?

Имеют ли право лишить родительских прав за неуспеваемость в школе?

Мы переехали из другого города, учитель 3 класса невзлюбила мою дочь, постоянно к ней придирается, ставит двойки за поведение. Дочка стала плохо учиться я не могу помочь т.к. программы сейчас отличаются от тех по которым училось мое поколение, мне 41. учитель постоянно говорит дочке чтоб ее перевели в другую школу иначе ее оставят на повторное обучение или лишат меня родительских прав. Я не пью, работаю воспитателем, старший сын учится в мед универе. Вчера нас вызвали на совет профилактики я в отчаянии. Да моя дочка гиперактивный ребенок, она немного рассеянна неужели из-за всего этого могут лишить родительских прав. Помимо всего прочего учитель постоянно намекает на то что моя дочь дибилка, что по развитию ей лет 5-6.

Мать и отец живут отдельно, не разведены. Ребенок проживает у матери вместе с ее гражданским мужем, который и содержит ребенка (новый брак соответственно не оформлен) мать не имеет постоянной работы (фрилансер) ребенок пошел в 1 класс в гимназию, и учитель требует от матери устроится на работу, даже прозвучала угроза о лишении родительских прав в подобных случаях. Отец и его мать хотят забрать ребенка к себе и возможно настраивают учителя именно на это. вопрос - имеют ли права лишить родительских прав если у матери нет постоянной (оформленой) работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение