8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В апреле месяце 2012 г мы с супругом переехали в г.

Новосибирск из Казахстана на ПМЖ, я являюсь участницей госпрограммы по переселению соотечественников, супруг в нее не попал. В сентябре месяце я получила гражданство РФ,супруг, только получает РВП, он работает вахтовым методом на севере, теперь возникла такая проблема, работодатель узнав. Что он получает РВП в г.Новосибирске, разрывает с ним трудовой договор, объяснив тем. что он получив РВП в г.Новосибирске, не имеет больше права работать в г.Красноярске. Подскажите пожалуйста законно ли это и как дальше нам поступить? Заранее благодарю.PS.и в какой промежуток времени супруг может получить гражданство РФ?Упрощенное гражданство сейчас в силе?

Галина, г. Новосибирск
Галина Россия, г. Новосибирск
16.11.2012 в 17:28
номер вопроса №2020313
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Хотелось бы подробнее получить ответ,возможно ли супругу продолжать трудовую деятельность(вахтовым методом)в данном регионе(Красноярском крае),при получении РВП в г.Новосибирске?Заранее благодарю.

Галина, г. Новосибирск
Галина Россия, г. Новосибирск
17.11.2012 в 08:46
номер вопроса №2021233
  • Обычный ответ: не может.

    Можно сменить место проживания по ВРП на Красноярский край, займет 2-3 месяца.

    Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 21:58
    Галина Россия, г. Новосибирск
    18.11.2012 в 08:35
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение