Противоречивые знаки на дороге - Кто виноват в возникновении ДТП и можно ли обжаловать решение сотрудников ДПС?

• г. Великий Новгород

При ремонте автодороги рабочими были сняты знаки главная дорога и уступи дорогу... Двигаясь по главной дороге водителю не предоставили преимущества.. в следствии чего произошло дтп... Сотрудники ДПС составили протокол и признали виновным человека который двигался по второстепенной дороге где так же небыло знака... теперь он хочет обжаловать действия сотрудников ДПС так как считает. Что там Дак называемое право правой руки... Но в тот же вечер рабочие исправили свою ошибку и вывесили знаки как и предписывалось.. сможет ли человек обжаловать эту ситуацию в суде и какие у него шансы выиграть дело... Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если человек сможет доказать, что знаков там не было - показания свидетелей, фото, видео с регистратора, то шансы оспорить в суде протокол есть. Если доказательств нет, то оспорить не получиться, шансов в таком случае нет.

Полагаю шансы отбиться у ответчика будут.