Если за первую кражу человека не поймали и не осудили, будет ли вторая клада считаться рецидивом?

• г. Самара

Если за первую кражу человека не поймали и не осудили, будет ли вторая клада считаться рецидивом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет. Так как не закреплен факт первой, Гость.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не будет.

Часть 1 ст. 18 УК РФ: Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Если раскроют обе кражи, то будет совокупность преступлений - ст. 69 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По факту первой кражи наказания нет => не рецидив.

Спросить
Пожаловаться

Из моего дома совершили кражу, вора поймали, осудили, посадили с выплатой мне компенсации. Как я могу ее получить? Осужденный уже год находится в заключении.

Будет ли считаться рецидивом совершенное преступление по статье 264 статье УК если имеется не погашенная судимость по другой статье? (надзора нет)

Скажите пожалуйста как поступить, у нас была квартирная кража, украдены 100000 т.руб. преступника поймали, осудили. Нам вернули 35000 т. руб каторые он не успел потратить. На суд нас не вызывали, всё прошло без нас. Как вернуть оставшуюся сумму.

В апреле 2012 года меня ограбили. Напавшего поймали осудили и присудили выплатить материальный ущерб. Уже год прошел. Куда можно обратиться по поводу его выплат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня убили Мать группа реалторов их поймали, осудили на срок лишения свобыды 20 лет группа состояла из трех человек, на них наложили штраф на одного 500 тысяч рублей на второго 250, и на третьего 250 тысяч в общем миллион, ихнее имущество арестовали, в чем мой вопрос как мне сделать так что бы этот миллион мне выплатили, у меня есть счет на сберегательной книжки. В заранее спасибо.

Будет ли считаться рецедивом если не погашена судимость по со 111 ч 4 а сейчас статья 264 часть 1

Приветствую, нас с товарищем поймали когда мы ушли с места клада, который не нашли. Уже связанных в наручниках, нас привели к месту клада, и нашли его уже сами сотрудники. Приобретали для себя. Телефоны изъяли с фотографиями места. Потом приехала группа, место за фотографировали, описали. Нас увезли в отдел, где нас оформляли, потом съездили к каждому из нас домой на осмотр, дома ни чего не нашли.

Как решают такие дела? Что грозит?

Брата посадили в 2005 году ст.158; 159 на 1,6. не досидел 2 мес, сбежал, поймали осудили по ст.313,1; 162,3 выходить в мае 2015 года. Хотим подать на удо. с чего начать?

Мой муж находится вышел в мае этого года и находится под надзором. Сейчас он обвиняется по статья 327 часть 3. Может ли это считаться рецидивом и могут ли за это его опять закрыть в тюрьму? Спасибо.

У меня вопрос по расчету заработной платы.

Я работаю по графику день, ночь, отсыпной, выходной и зарплату получаю в 2 частях. Первая часть это примерно половина оклада, вторая это вторая часть оклада + надбавка за ночные смены.

Зарплату мне почему-то считают по количеству рабочих дней пятидневной недели, т.е. без учета праздничных дней, а по графику я работаю и по выходным.

Правильно ли это?

Управлял авто в алкогольном опьянении, жду решения суда. В 2007 лишали за это же. Какого ждать наказания и будет - ли считаться рецидивом по законам от 2015?

, а как будет выплачиваться материальный ущерб?

Я деовочка,14 лет, впоймали первый раз в 22:07,могут ли поставить на учёт в милиции, если поймали первый раз по закону 15.39.?

Поподёт ли человек под амнистию статья 161 часть 1 с рецедивом, осуждён на 2 года строгого режима?

Мой муж был ранее судим 3 раза за кражу последний раз он освободился в 2018 году Сидел за кражу в крупном размере у него был рецидив. В ноябре месяце он совершил кражу в размере денежных средств 22000 рублей. 25 февраля его задержали Могут ли его посадить и на сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение