Если за первую кражу человека не поймали и не осудили, будет ли вторая клада считаться рецидивом?

• г. Самара

Если за первую кражу человека не поймали и не осудили, будет ли вторая клада считаться рецидивом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет. Так как не закреплен факт первой, Гость.

Здравствуйте. Не будет.

Часть 1 ст. 18 УК РФ: Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Если раскроют обе кражи, то будет совокупность преступлений - ст. 69 УК РФ.

Здравствуйте.

По факту первой кражи наказания нет => не рецидив.