Как расторгнуть договор с риэлтором на продажу квартиры и избежать выплаты 50% от стоимости услуг?

• г. Владивосток

Хотим расторгнуть договор с риэлтором на продажу квартиры. Договор был заключен в июне 2022 года до 31.12.2022. В договоре указано, что если мы за три дня не уведомим о прекращении договора, он пролонгируется на тот же срок. А в случае расторжения договора с нашей стороны, мы должны выплатить агентству 50% от суммы, указанной договоре за услуги, т.е. 50000 рублей. Сейчас уже февраль 2023 года. Квартира не продана. Было три показа клиентам. Законно ли будет с их стороны требовать такую сумму за их услуги, если мы хотим отказаться от продажи квартиры через их агентство?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего условия договора нужно Изучить и из них исходить.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор с риэлтором, если завтра ожидается продажа квартиры что бы не платить проценты по договору им за просто так.

Как расторгнуть договор с риэлтором на продажу квартиры, заключенный 25.01.16

Передумали продавать квартиру.

Как правельно с риэлтором расторгнуть сомнительный договор на оказание услуг.

Как расторгнуть договор с риэлтором на продажу квартиры и невыплачивать ему неустойку 30000 рублей договор заключен 5 дней назад.

Можноли расторгнуть договор с риэлтором по продаже квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли покупатели квартиры расторгнуть договор купли продажи квартиры который прошел госрегистрация. В договоре стоит дом кирпичный я всю жизнь думала что он кирпичный по документам БТИ он идет кирпичный, но покупатели стали делать ремонт и стали утверждать что дом шлакоблочный.

Продавал свою квартиру и покупатель пришел с риэлтором. По итогу я подписал с ней договор, так как она сказала, что если не подпишу, то скажет покупателю, что я передумал продавать. В итоге ей заплатил покупатель, и я теперь должен оплатить ее "услуги", которых по сути то я и не получал, ибо они уже были оплачены покупателем. Есть ли способ не платить в данной ситуации? Ибо за такую работу очень не хочется платить.

В июле 2011 г. заключила с агенством недвижимости договор оказания возмездных услуг по продаже квартиры. По семейным обстоятельствам решила не продавать квартиру.

Мне необходимо продать квартиру, находящуюся в другом городе. На сделку выеду сам. Но нужно заключить договор с риэлтором, которому я передам ключи от квартиры, на показ квартиры, рекламу квартиры, проверку покупателя, подготовку документов к сделке.

Мне нужен примерный текст этого договора.

Второй вопрос: очевидно, плюс к договору я должен оформить и нотариальную доверенность (на риэлтора) на совершение определённых действий. Какой текст этой доверенности? Юрий.

Пришла в этот банк за кредитом. Мне не одобрили, т.к для начала мне нужно застраховаться, оформить Европейский пенсионный накопитель и так же Кредитный доктор. Весь этот пакет услуг, без моего согласия, мне оформили потребительским кредитом в 5000 р, на пол года с ежемесячным платежом 1086 р. Девушка сказала, что я должна сначала оплотить этот пакет услуг, а потом уж они мне одобрят кредит. Я была в шоке от этого. Но деваться некуда, т.к документы полписала. Мне распечатали мою кредитную историю и это оказалась филькина грамота. Могу ли я не оплачивая этот пакет услуг, расторгнуть договор с этит Совкомбанком?

Какой суд обращаться о расторжении кредитного договора. Я расторгла договор с салоном красоты они до сих пор не перечисляют деньги в банк.

Покупаем квартиру через агенство. В договоре прописано что они со своей стороны обеспечивают чистоту сделки и правовые вопросы. В случае нашего отказа мы платим штраф 50 тыс. Но в квартире которую мы покупаем прописаны дети нас принуждают подписать договор купли продажи без даты, якобы потом они решат все проблемы. Чтобы купить эту квартиру мы продали свою в результате чего оказались на улице, а риэлтор тянет резину говорит что скоро они все решат. Нам негде жить. Как без штрафа расторгнуть договор у нас от них одни моральные издержки.

Доброй Ночи уважаемые Юристы и Адвакаты, хочу к вам обратится. Я обратился к риэлторам по продаже своей квартиры, мы составили предварительный договор с риэлторам о том что они мне ищут покупателей, и после сделки я ем отдам 3 процента от купли продажи квартиры, но купля продажи еще не было и покупателя они мне еще не нашли, а в договоре написано что если я отказываюсь от них то должен отдать за неустойку 10 тысяч рублей, ну я уже передумал продавать квартиру, а в договоре я не расписался а написал свое имя и фамилию. При том не каких довереностей я не не писал, а только лижь дал ксеракопировать мой документ ростреестра и паспорта, Должен ли я в этом случаи отдавать 10 тысяч? И как вы мне подскажите себя вести, за ранее спасибо Уважаемые Юристы.

Такая ситуация 6 месяцев назад, выставили квартиру на продажу, квартира не продалась, хочу отказаться от услуг риэлтора, она говорит, что я должна возместить ей понесенные расходы за рекламы на Авито в размере 764 руб за каждый месяц.

Можно ли расторгнуть эксклюзивный договор продажи квартиры, с агенством? В договоре прописано, что я им с продажи квартиры, должна 50000. Если я ее сама продаю, то в любом случае, нужно отдать им деньги эти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение