Как расторгнуть договор с риэлтором на продажу квартиры и избежать выплаты 50% от стоимости услуг?

• г. Владивосток

Хотим расторгнуть договор с риэлтором на продажу квартиры. Договор был заключен в июне 2022 года до 31.12.2022. В договоре указано, что если мы за три дня не уведомим о прекращении договора, он пролонгируется на тот же срок. А в случае расторжения договора с нашей стороны, мы должны выплатить агентству 50% от суммы, указанной договоре за услуги, т.е. 50000 рублей. Сейчас уже февраль 2023 года. Квартира не продана. Было три показа клиентам. Законно ли будет с их стороны требовать такую сумму за их услуги, если мы хотим отказаться от продажи квартиры через их агентство?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего условия договора нужно Изучить и из них исходить.