Личная переписка по работе опубликована в городских чатах - какие меры можно принять?

• г. Салехард

2 человека я и еще одна переписывались. По работе. А потом моя собеседница разослала переписку по городским чатам... без моего согласия. Могу ли я привлечь ее хотя бы по коап? Переписка содержит разьяснения почему должно быть так, а не по другому.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за подоброе коап рф не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, если физическое лицо опубликовало в соцсетях личную переписку без согласия является ли это нарушением и что возможно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Екатерина.

Если я опубликую реальную переписку с другим человеком в качестве художественного произведения без указания имен нарушит ли это закон? Может ли другой человек увидев это подать на меня в суд за то что переписка опубликована без согласия.

На работе вскрыта переписка вконтакте и публично рассказана директору и коллегам без ведома автора. Также были распечатан текст. Как такие дела решаются? Что делать, чтобы наказать виновного? Какие нужны доказательства? Это же закон о неприкосновенности частной жизни?

Всем здравствуйте) подскажите, пожалуйста, если мою личную переписку с администратором одного из сервисов, где я была модератором, опубликует третье лицо в статье на одной платформе, то какие могут быть последствия?

Суть переписки была в том, что меня из него выгоняли, никаких личных данных не было, кроме имени (без фамилий) и ника моего и администратора.

Не было какого - либо договора с фирмой о неразглашении и тому подобного. Было мини анкетирование по правилам сайта, на сколько я знаю, эту анкету удалили несколько лет назад.

Хочу подать иск на определение места жительства ребенка со мной.

Мой гражданский муж вел переписку по элктронке с третьим лицом, в которой шла речь о том, что у него проблемы материального плана и плохое здоровье. Могу ли я использовать эту переписку как доказательство того факта, что по этим причинам ребенку лучше проживать со мной? У меня есть своя квартира, хорошая работа и приличный заработок.

Не будет ли это являться разглашением тайны личной переписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть можно деньги с квартирантов, которые проживали и не платили за коммунальные услуги, сумма большая-50 тыс. Письменной договорённости не было. Неужели нельзя вернуть? Свидетели есть, личная переписка с ними велась все полтора года.

У меня в деле два ответчика будет и три третьих лица. Как доказательство прикладываю справки и т.д. В итоге около 20 справок и всяких ответов от госучреждений. Мне прямо в суд при подаче иска нужно на каждого ответчика и третье лицо копии этих справок делать или для них просто копии искового и все? и если на каждого, то что получается, что мне около 100 листов ксерокопий нужно будет в суд сдать помимо исков? Или сдать просто иски, как правильно?

Спасибо! !

Обрый день. У меня была взломана личная переписка в социальной сети с одним близким мне человеком и была отправлена мужу этой девушки. Сейчас страдает ее семья. П айпи адресу, я нашел с какого компьютера были отправлены письма ее мужу, это был компьютер человека с которым сейчас живет моя бывшая жена. Что я могу сейчас сделать со стороны закона?

Куда я могу обратиться? Мой ребёнок обделен, на моих глазах рушиться психика родного мне человечка, а причина всему то,что в садик после лета пришли позже осальных! Т.к отдыхали на море во время предупредили всех об этом. Как говорится кто успел тот и сьел. Мой ребёнок придя в садик вынужден раздеваться на маленьком грязненьком стульчике, т.к свободных шкавчиков нету. Я обращалась с этим вопросом к завед..., на что мне было обещано в течении недели разрешить этот вопрос. Увы до сих пор без изменений. Я устала все это терпеть и каждый раз утром успокаевать ребёнка и обещать что скоро как и у всех у нее будет личный шлавчик. На рабочем месте заведующую в пинцепи не застать. В часы приема тоже ее не бывает. Как окозалось и стула и многово другого не хватило нам. Куда мне обратится? Подскажите!1

Переписывались с женатым парнем. Об этом узнала сестра жены и сделала скрин нашей переписки. Теперь угрожает распечатать и показать на моей работе, моей семье. Ее можно остановить законными методами?

Можно на основе электронной переписки обвинить в занятии проституцией! Свидетелей нет! занятие проституцией я имею ввиду не организацию и принуждение! Это просто личная переписка девушки, где указаны услуги и цена! Спасибо.

Скажите пожалуйста доводится ли содержание письма в СИЗО до сведения адвоката и следователя, если это просто личная переписка, или содержание знает только цензор? Спасибо.

Мой муж работает на заводе военный объект и к него ни за что ни про что забрали телефон на проходной, и пока ещё не отдали, он ничего не нарушал. Они сказали что будут лазить проверять все переписки смотреть фото и тд а у нас с мужем там как бы личная переписка даже интимная скажите это вообще нормально? И что можно сделать?

Может ли личная переписка в вконтакте служить доказательством в суде? (содержащая обнаженные гениталии) переписка возможно с не совершеннолетними и изьята провоохранительными органами без разрешения суда и что за это светит в оренбургской области.

Директор получил пароли от моей почты и соцсети, поменял пароль и я теперь не могу туда войти. Хотя видно что он туда регулярно заходит. Также заходит в приложения такие как Viber и WhatsApp, где находится моя личная переписка. Помогите, как быть?

Моя личная переписка попала в руки вымогателям.

Требуют денег.

Скинули номер карты.

Перевел 500 р и отсрочил до 5 числа.

Как поступить?

Мою личную переписку переслали неограниченному кругу третьих лиц, там содержится конфиденциальная информация, я об этом узнал, что мне в этом случае стоит предпринять?

Дал в долг 140 000. Без расписки. На руках только квитанции переводов и личная переписка. Долг могут перестать возвращать. В связи с этим вопрос. Есть ли смысл идти в суд с тем что на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение