У меня приставы сняли все деньги с счетов и заблокировали их за кредит который я не брала. Что делать в данной ситуации?

• г. Томск

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию, и пытайтесь отменить судебный акт, на основании которого арестован счёт.

Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно и удаленно.

Для начала нужно посмотреть на основании чего арестовали. Скорее всего это судебный приказ. Судебный приказ надо срочно отменять! Прям очень срочно! Если известен кредитор, то написать заявление в полицию. Заявление на отмену судебного приказа советую написать с юристом. Ситуация серьёзная. Можете обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru