Bанк выдал автокредит без проверки автомобиля, организму неизвестно, где он после ДТП - возможно ли оспорить кредит?

• г. Долгопрудный

Банк оформил автокредит без проверки автомобиля. Автомобиль был в дтп и не извесно где он. ПТС на руках но без смены владельца.

Могу ли я оспорить автокредит в банке.

Ответы на вопрос (3):

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК о расторжении договоров и возврате денег, что значит неизвестно где автомобиль?

Здравствуйте, Денис. Здесь надо строго разделить: договор купли-продажи и договор займа под залог авто. Это два договора и банк не проверяет автомобиль, это обязанность организации-продавца. Соответственно, надо расторгать куплю-продажу и уже после этого автоматически кредитный. По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Денис, банку нет дела до того, был автомобиль в ДТП или нет, проверять Вы должны его сами.

Как понять "неизвестно где он", а зачем Вы покупали неизвестно где находящийся автомобиль?