Возможно ли обжаловать постановление судмедэкспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли обжаловать постановление судмедэкспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать нельзя.

Можно признать результаты недопустимыми, не достоверными.

Спросить
Пожаловаться

суд мед экспертиза постановила выяснение состояния здоровья в стационаре 1 месяц...могу я не соглашаться с этим или меня и никто спрашивать не будет?

Вы уж спрашивайте нормально.

Статья 42. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением дознавателя, следователя или суда.

11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта в случаях, предусмотренных частью второй статьи 198 настоящего Кодекса;

(ст. 42, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.12.2011))

1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе:

1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;

2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;

2. Свидетель и потерпевший, в отношении которых производилась судебная экспертиза, вправе знакомиться с заключением эксперта. Потерпевший пользуется также правами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части первой настоящей статьи.

(ст. 198, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.12.2011))

Постановление о назначении экспертиы вы можете обжаловать. Только те доводы, которые привели вы восприняты не будут.

Спросить
Пожаловаться

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Помогите, пожалуйста, разобраться. На меня на улице из за конфликта по поводу парковочных мест напала женщина. Пнула и сильно толкнула. Были садинны и ушибы. Я написала заявление в полицию. И сама прошла судмедэкспертизу. Выдали мне акт. Полиция дело закрыли. Сказали, что как поступит из судмедэкспертизы, так мне сообщат. Но мне а судмедэкспертизе сказали, что акт у меня на руках, в полицию ничего они не передают. И силы юридической моя судмедэкспертиза не имеет без постановления должностного лица.

Как мне быть? Как добиться наказания?

Мама попала в дтп, пострадавшая, у неё ушиб головного мозга средней степени, перелом таза, судмедэксперт поставят среднюю степень тяжести. Как обжаловать судмедэкспертизу? Может ли дознаватель запретить проведение доп. судмедэкспертизы? Кому пишется возражение на судмедэкспертизу?

7 декабря 2021 я прошел судмедэкспертизу (синяк на руке и царап на га шее) после нападения на меня двух гражданок в подъезде моего дома 28 ноября 2021. Проходит 2 месяца и в феврале я получаю от участкового постановление об отказе в возбуждении УД по причине " неправильного лечения" и потому что не была готова судмедэкспертиза! Я опротестовываю отказ через прокуратуру. После повторной проверки (через 5 месяцев после подачи заявления) 30 апреля тот же участковый снова отказывает мне по тем же причинам. После этого я прихожу в судмедэкспертизу и там мне говорят, что судмедэкспертизу участковый получил еще 31.01.2022 (через 2 месяца после судмедэкспертизы). Факти, ески участковый соврал в вынесенном им постановлении об отказе в возбуждении УД,что у него не было судмедэкспертизы! Можно ли привлечь (и через кого) участкового к ответственности за ложь, на которой он обосновал отказ в возбуждении УД?

Здравствуйте. Вопрос по судмедэкспертизе. Мо муж получил укушенную рану пальца, в следствии чего после трех операций ампутировали указательный палец левой руки. Участковый отравил выписки с больницы на судмедэкспертизу в установлении тяжести вреда здоровью. Но судмедэкспертиза установила, что вреда здоровью нет. Как такое может быть и что делать?

Было избиение двумя неизвестными гражданами (дом где проживает один из напавших известно). По телефонограмме травмпункта участковый оформил заявление, выдал постановление на судмедэкспертизу и должен был завести уголовное дело. Корешок на получение результатов судмедэкспертизы я передал участковому. По результатам судмедэкспертизы участковый должен применить соответствующую статью (ст.6.1.1 КоАП РФ Побои).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать. Вопрос: куда и как обжаловать данное постановление?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Лишили прав, в постановлении указан номир не моей машины, возможно ли обжаловать это пастонавление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение