8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли обжаловать постановление судмедэкспертизы?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 15:41
номер вопроса №2020366
прочитан 213 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обжаловать нельзя.

    Можно признать результаты недопустимыми, не достоверными.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 15:46
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 17:05
    суд мед экспертиза постановила выяснение состояния здоровья в стационаре 1 месяц...могу я не соглашаться с этим или меня и никто спрашивать не будет?
  • суд мед экспертиза постановила выяснение состояния здоровья в стационаре 1 месяц...могу я не соглашаться с этим или меня и никто спрашивать не будет?

    Вы уж спрашивайте нормально.

    Статья 42. Потерпевший

    1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением дознавателя, следователя или суда.

    11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта в случаях, предусмотренных частью второй статьи 198 настоящего Кодекса;

    (ст. 42, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.12.2011))

    1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе:

    1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;

    2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;

    2. Свидетель и потерпевший, в отношении которых производилась судебная экспертиза, вправе знакомиться с заключением эксперта. Потерпевший пользуется также правами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части первой настоящей статьи.

    (ст. 198, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.12.2011))

    Постановление о назначении экспертиы вы можете обжаловать. Только те доводы, которые привели вы восприняты не будут.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 17:11
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 17:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение