Отсутствие управляющей компании возможно приводит к увеличению платы за коммунальные услуги

• г. Павловск

В 3 хэтажном доме нет управляющей компании, ремонтировали отопление, взяли не малые деньги, прибавили к плате за коммуналку.

Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Процедурно, может быть, и нет. По сути - да, все это должно быть оплачено за счет собственников помещений в доме, смотрите ст. 164 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать письмо в управляющую компанию о начислении платы за коммунальные услуги? Так как наша управляющая компания не обоснованно увеличила плату в 2 раза.

Живу в доме у которого нету управляющей компании, месяц назад потек потолок в ванной оказалось прорвало стояк на 5 этаже, воду перекрыли, сижу месяц без горячей воды куда не звонил никто не обслуживает дом по причине отсутствия управляющей компании, скажите пожалуйста что делать куда обратиться что бы починили, деньги за воду отдаю а воды нету еще и топили больше недели.

в месяц за вывоз мусора, уборку территории, уличное освещение (700 руб. без указания показания счетчика), благоустройству территории, страховые взносы,, содержание и ремонт техники, оплату труда садовников в зимнее время по уходу растений, охрану территории без оказания надлежащей охраны на общественной територии, принадлежащей частному лицу?

Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги управляющей компании которая ежемесячно присылает квитанции на оплату коммунальных услуг, если после проведения голосования по выбору УК нет протокола и не заключено у меня с ними никаких договоров.

Сдавал квартиру в аренду, арендодатели не оплачивали коммунальные услуги - управляющей компании, хотя в договоре это было прописано отдельным пунктом, могу ли я переадресовать притнензии управляющей компании к арендаторам?

Я военный пенсионер с 2010 г в.том же году получил от министерства обороны 3 х комнатную квартиру по договору соц. найма. Квартиру не приватизировал.. Квартплату и коммунальные услуги оплачиваю в управляющюю компанию. Две недели назад мне пришло письмо от ФГАУ Росжилкомплекс об оплате за жилищно-комунальные услуги 8638 рублей. Я не пойму как быть и кому платить за жилищно-коммунальные услуги? Упровляющей компании или Росжилкомплексу.

Наша новостройка заселена 3 года, но у жильцов нет права собственности-застройщик судится из-за земли. Многие не платят за коммунальные услуги управляющей компании, обосновываю свою позицию тем, что несобственник не платит. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В управляющей компании неправомерно посчитали задолженность за коммунальные услуги. Куда обращаться, куда писать жалобы кроме управляющей компании?

При списании безнадежного долга физического лица за коммунальные услуги управляющей компании необходимо предоставить в налоговую инспекцию форму 2 НДФЛ, при этом требуется сообщить дату рождения и паспортные данные. Если сведения отсутствуют, получается долг невозможно списать?

Скажите, пожалуйста, должен ли я оплачивать коммунальные услуги управляющей компании, если договор между нами не подписан? К тому же, в квартире никто не прописан и никто не проживает. Спасибо!

Имеется переслала за коммунальные услуги управляющей компании, которая, как мне сообщили, обанкротилась. Как написать заявление в суд для возвращения переплаты? Есть ли образцы заявлений? Нужно ли платить госпошлины?

Стоит ли оплачивать коммунальные услуги если управляющая компания признана банкротом, и договора на оказания услуг не было заключино между сторонами.

Взнос оплачен полностью. Второй год застройщик не сдает в эксплуатацию дом. Подписал акт содержания жилья с управляющей компанией застройщика. В жилье не прописан-жилье не передано по акту в собственность. Плачу за коммунальные услуги и услуги УК.

Управляющая компания подала в суд о взыскании средств за комунальные услуги, 12 апреля дело было рассмотрено я не зная об этом 16 апреля оплатила в управляющей компании задолжность в полном размере и позже оплатила ещё раз только через гос услуги судебную задолжность. Как вернуть деньги с управляющей компании?

Зафиксирован факт протечки кровли. Пол года бьемся. Можно ли добиться освобождения от уплаты управляющей компании квартплаты за плохое обслуживание и как? Законно не платить УК деньги за обслуживание людям пострадавшим от протечки кровли?

Законно ли требование управляющей компании взимать платы за жилое помещение и коммунальные услуги с лиц, принявших от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения за 6 месяцев вперед?

Жильцы дома затопили магазин. Управляющая компания сообщила, что причиной залития явилось засорение канализационной трубы посторонними предметами (ветошью и пищевыми отходами). И предложила в судебном порядке урегулировать данный спор с жильцами, в результате залития канализации магазин понёс материальный ущерб конкретно виновная квартира не установлена. Магазин платит за услуги управляющей компании и договор на обслуживание заключён с управляющей компанией. Как решить данный вопрос?

Какой срок давности на подачу иска о взыскании платы за коммунальные услуги конкурсным управляющим с даты назначения после банкротства управляющей компании.

У нашего ООО в собственности нежилое коммерческое помещение в многоквартирном доме.

Получили от управляющей компании уведомление о необходимости заключения прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями.

Для заключения договора с энергосбытовой компанией требуется соглашение о перераспределении мощности с управляющей компанией.

В управляющей компании заявили, что услуга по предоставлению этого документа у них платная (10.000 рублей).

В праве ли управляющая компания брать за это деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение