Отсутствие управляющей компании возможно приводит к увеличению платы за коммунальные услуги

• г. Павловск

В 3 хэтажном доме нет управляющей компании, ремонтировали отопление, взяли не малые деньги, прибавили к плате за коммуналку.

Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Процедурно, может быть, и нет. По сути - да, все это должно быть оплачено за счет собственников помещений в доме, смотрите ст. 164 ЖК РФ.