Как ускорить принятие исполнительного листа на рассмотрение судебным приставом?

• г. Новокузнецк

Мой испол. Лист находился на исполнении (20 т.руб.) с ноября 21 г. по октябрь 22 г. по ст. "Побои".

Но ответчик жил весь этот период в др. области по месту прописки, у него нет счетов, он неофициальный предприниматель, является в нашем городе везде только учредителем.

Пристав сказала, что можно исп. лист повторно принести на исполнение через 2 мес.

Оказалось, что приостановлено исполнение на 6 мес. , т.е. до апреля 23 г., т.к. исполнение невозможно.

Но ответчик приехал в наш город в конце декабря и я считаю, что теперь можно его найти по месту регистрации и попытаться взыскать долг.

ВОПРОС:

Что мне можно сделать, чтобы суд. пристав принял ИЛ на 2 мес. раньше, чем написал в приказе? Написать заявление? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на возбуждение исполнительного производства.