Вопросы о переносе доли материнского капитала и продаже жилья, если есть несовершеннолетние дети.

• г. Кемерово

Если дети хотят продать квартиру с вложенным материнским капиталом, но у них несовершеннолетние дети. Если я (бабушка) выделю внукам долю, смогут ли в дальнейшем дети, купив жил. площадь, эту долю перенести в новую квартиру. Если нет, смогу ли я (бабушка) продать дом при необходимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы выделите долю внукам, то в дальнейшем, пока они не достигли 18 лет, и при продаже, и при переносе доли в другую квартиру будет требоваться разрешение органа опеки.