Возможность получения ВМП по квоте на микрохирургию в г. Москва - Случай консультации пациента с разрушением сетчатки и инвалидностью.

• г. Волгоград

Может ли гражданин России, проживающий в регионе обратиться за ВМП по квоте в микрохирургию в г. Москве? В частности микрохирургию Фёдорова?

Если да, то сначала необходимо на консультацию в Москву в микрохирургию или сначала в своём регионе? Пациент инвалид 1 й группы бессрочной на один глаз операция была, там разрушение сетчатки, а на второй глаз операцию не делали, но так как терять уже нечего, то остаётся просто надеяться на чудо!

Ответы на вопрос (1):

Направление на операцию по МС даёт лечащий врач по месту жительства инвалида.