Возможность получения ВМП по квоте на микрохирургию в г. Москва - Случай консультации пациента с разрушением сетчатки и инвалидностью.

• г. Волгоград

Может ли гражданин России, проживающий в регионе обратиться за ВМП по квоте в микрохирургию в г. Москве? В частности микрохирургию Фёдорова?

Если да, то сначала необходимо на консультацию в Москву в микрохирургию или сначала в своём регионе? Пациент инвалид 1 й группы бессрочной на один глаз операция была, там разрушение сетчатки, а на второй глаз операцию не делали, но так как терять уже нечего, то остаётся просто надеяться на чудо!

Ответы на вопрос (1):

Направление на операцию по МС даёт лечащий врач по месту жительства инвалида.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году находился по квоте ВМП, в ФГБУ «Гематологический научный центр» г. Москва. Мне было отказано по не объективным причинам.

Что я могу делать дальше.

Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы оказали помощь. Сестра попала в больницу с острым заболеванием почек в урологическое отделение, в ходе лечения почек (месяц) больше не может двигаться, и при и обследовании у нее выявили рак шейки матки 4 степени. Отправили документы из отделения в Онкодиспансер на онкокомиссию по поводу лечения. Ответ пришел паллиативное лечение. Собираются выписывать домой. Можно ли получить квоту на ВМП с таким диагнозом в другое лечебное онкологическое учреждение по ОМС и что должны выдать при выписке ее из больницы. Спасибо.

Выдилили квоту вмп в город москву на трансплантацию печени, а входит ли в нее оплата и проживание донора? Спасибо.

Я получила квоту вмп в 2012 г.на операцию, и уже жду пятый года и не как не вызывают. И сколько ещё ждать я незнаю.

Можно ли перевести квоту ВМП (операция по онкологии) из одного лечебного учреждения в другое (в др городе), решили оперироваться не в провинции, а в СПб. И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана Анатольевна. Мой муж умер в 2008 году. У нас есть сын. Ему исполнилось 19 лет. До 17 марта 2015 года учился в колледже, на уроке физкультуры упал неудачно на колено и получил травму. Учиться должен закончить в июле месяце этого года. На сегодняшний день по состоянию здоровья сидит дома, сданы документы на предоставление квоты ВМП. Пенсию получает ежемесячно. Скажите пожалуйста в связи сложившейся обстановки в нашей семье и по его положению могут закрыть на выплату пенсии. Я сама сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком, отец ребенка отказался от доченьки еще до ее рождения. Живем за счет моих выплат и пенсии сына. Спасибо.

Имея вид на жительство РФ уроженец Республики Молдовы может получить медицинскую квоту ВМП операцию на сердце в НЦССХ имени Бакулева.

Здравствуйте! Можно ли узнать сумму выделенной по ВМП квоты? Не могу найти этой информации в интернет ресурсах.

Какие статьи нарушены? При получении талона №2 для проезда к месту получения ВМП с ребенком-инвалидом, я воспользовалась воздушным транспортом, т.к. переезд ж/д транспортом занял бы около 4 суток. Для возмещения стоимости проезда хочу подать иск на фсс о возмещении стоимости проезда. Помогите, пожалуйста, с формулировкой в части искового заявления, где нужна ссылка на то, какие права нарушены и на основании каких статей? Заранее благодарю за ответ.

Господа,

В 1998 г в Краснодарском филиале МНТК Микрохирургия глаза мне сделали опреацию по исправлению близорукости (радиальная кератотомия - делаются надрезы на роговице и меняется оптическая сила глаза). Мне было 19 лет, при этом я написал расписку, что знаю что есть другие методы коррекции, очки, линзы и что операция не гарантирует дальнейшего прогрессирования близорукости, а также что после операции может быть временный гиперэффект - дальнозоркость или остаточная близорукость, что операция может иметь различные осложнения.

Результат операции - один из глаз практически не видит 5% зрения, второй видит очень плохо 60-70% зрения, при этом зрение невозможно исправить никакими современными методами, ни очками ни линзами, а повторная операция невозможна.

Я не могу работать, водить машину, мне очень трудно даже читать и писать.

Подскажите могу ли я обратиться в суд чтобы защитить свои права и потребовать компенсации за потерянное здоровье.

Здравствуйте! Мы проживаем в Ставропольском крае, у моей мамы диагностировали рак, мы лечились в Ставропольском онкологическом диспансере, но лечение не помогло, нужна операция, которую они сделать не могут, нас отправили в Ростов. Т.к. опухоль с воспалением и никрозом, времени в обрез, 2 месяца держится температура и состояние крайне опасное, лечение только одно - оперативное. Но т.к. мы из другого региона, соответственно, в Ростове для нас все платно, сейчас в срочном порядке оформляем кредит на оплату операции. Вопрос такой: возможно ли получить квоту после операции, т.к. состояние мамы не позволяет сейчас оттягивать операцию, решая вопрос о квоте. Если нет, то возможно предусмотрено какое-то частичное возмещение расходов на операцию.

Есть квота на ВМП в институт Бурденко, согласно сайту талон. Росминздрав. Ру документы отправлены 26.06.17. На сайте института Бурденко написано решение принимается в течение 10 дней, но сайт перестал обновляется по нашему номеру 08.06.17. Что делать? По какому номеру звонить в Бурденко?

Прошу подсказать о возможности получения квоты в следующем слуачае.

Ужe пpoвeдeнa oпepaция пo yдaлeнию пупочной гpыжи c ycтaнoвкoй ceтки зa кoтopyю выcтaвлeн cчeт нa oплaтy. Cчeт eщe нe oплaчивaлcя.

Прооперированная имеет московскую прописку, 1940 г.р., инвалид 3-ей группы, пpooпepиpoвaннa в Mocквe в 13 ГKБ. Дocтaвлeнa в KБ cкopoй пo пpичинe peзкoгo oбocтpeния зaбoлeвaния.

Этoт cлyчaй дaeт пpaвo нa пoлyчeния квoты?

Мама моя проживает в Ростовской области. Ей необходима замена коленного сустава. В районной больнице ей дали заключение о необходимости операции. Я проживаю в Москве. Мне было бы удобно, чтобы её оперировали в Москве. Полис ОМС у неё есть. Может ли она получить квоту на бесплатную операцию по замене сустава? Или мне её нужно прописывать в Москве обязательно?

Если вдруг получение квоты займет годы, могу ли я по договору сейчас оплатить операцию, а потом получив квоту, получить компенсацию стоимости лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение