Права на новое жилье после сноса квартиры с договором соцнайма - включат ли отчима в список прописанных?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос У МЕНЯ 2 КОМНАТНАЯ КВАРТИРА В НЕЙ ПРОЖИВАЮТ Я ДВОЕ МОИХ ДЕТЕЙ МАЛАЛЕТНИХ ЖЕНА И ОТЧЕМ НАС СОБИРАЮТСЯ СНОСИТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ НА КВАРТИРУ ДОГОВОР СОЦ НАЙМА В НЕМ ВПИСАНЫ МОЯ ЖЕНА И ДЕТИ ОТЧЕМ НЕ ВПИСАН НО ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ А МОЯ МАМА УМЕРЛА В АВГУСТЕ ЭТОГО ГОДА ОНА БЫЛА ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ВОПРОС ТАКОЙ КОГДА НАМ БУДУТ ДАВАТЬ НОВОЕ ЖИЛЬЕ ОТЧЕМ ТОЖЕ БУДЕТ ТАМ ПРОПИСАН ИЛИ НЕТ КВАРТИРА У НАС НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАНА.

Ответы на вопрос (1):

Новое жилье дадут всем лицам зарегистрированным к квартире.

Порядок регулируется жилижщныйм кодексом РФ

Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.