Клиника не возвращает деньги, а банк требует выплаты - что делать в подобной ситуации?

• г. Краснодар

Деньги банк перевел клинике, но я отказалась от имплантации, так как мой врач уволился, клиника не переводит назад деньги ссылаясь на отсутствие реквизитов. Банк одобрил мне 192000 а перевел клинике 180000, 12 тыс разница якобы НДС с клиники. Но меня банк заставляет выплачивать кредит и проценты за пользование, хотя этих денег я не получала. Должна ли я что то платить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Перед банком вы должны, но вы можете подать в суд и взыскать деньги с клиники в том числе и проценты по кредиту!

Добрый день, Любовь! Поскольку услугу Вы приобрели с использованием кредитных средств, то обязательства по кредиту Вы должны исполнять. Вместе с тем, поскольку от услуг клиники Вы отказались, то вправе требовать от нее возврата Вам уплаченных денежных средств.

Нет.

Нужно направить претензию клинике о выплате в них убытков и процентов.

Пишите претензию клинике и требуйте урегулирования сложившейся ситуации, в противном случае вы обратитесь за судебной защитой.