Можно ли отозвать согласие у нотариуса на вступление в наследство наследника, пропустившего сроки вступления в наследство?

• г. Екатеринбург

Можно ли отозвать согласие у нотариуса на вступление в наследство наследника, пропустившего сроки вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Уже нет, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мать, имевшая отдельный приватизированный дом.

Я единственный сын. Каковы мои права на наследство, сроки вступления в наследство и оплата процедуры вступления в наследство?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, мой муж имеет право на мое наследство, вступление в наследство 8 июля, вступление в законный брак 23 марта 2017 года, и если будет иметь права на мое аследство то какие, спасибо с уважеием к вам.

Для вступления в наследство подали заявление нотариусу 3 наследника, срок вступления в наследство ещё не наступил, может ли один из наследников сейчас написать отказ в пользу 1 другого наследника?

При вступлении в наследство если срок вступления пропущен, после смерти предыдущего наследника вступившего нотариально... ее сын следующий наследник прописан и был прописан в квартире, ему нужно восстанавливать срок вступления в наследство?

Продают участок земли после вступления в наследство по суду (пропустили сроки вступления в наследство), но предлагают заключить сделку без кадастровыхдокументов, оформить заключение договора в свободной форме о продаже участка, имея на руках заключение суда о праве на этот участок, риэлтор говорит, что еще нужен документ В-1,если не оформлять кадастр, что Вы посоветуете, как правильно оформить сделку без затягивания временя, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропущен срок вступления в наследство, другой наследник не согласен добровольно включить пропустившего срок наследника. При обращении в суд, будет ли считаться уважительным тот факт, что наследник не знал, что после умершего осталось наследство (квартира)? P.S: о смерти наследодателя было известно.

По каким причинам может суд отказать в праве на вступление наследство при пропущенном сроке и свидетельство о праве на наследство получили другие наследники.

Пошлина на наследство я пропустила сроки вступления в наследство на часть квартиры после смерти мамы, я не знала... много лет была выписана из квартиры, квартира была приватизирована без меня. После смерти отца я узнала, что квартира приватизирована, начала вступать в наследство, сестра не вступала пр квартире, так как она там прописана и столкнулась с тем, что нотариус не может определить долю в квартире. Хочу подать исковое заявление в суд, но не знаю в каком размере заплатить пошлину - со всей площади квартиры или с части доли мамы.

В какие сроки наследник вступает в законные права наследования (доля матери в квартире).

После смерти матери дочь через полгода обратилась к нотариусу, предоставив завещание.

Нотариус сказала, что сначала оповестит сына матери, прописанного в той же квартире, не проживающего там и только потом выдаст документы на наследование, по срокам ориентировочно 2 месяца с учетом новогодних праздников. Сын в завещании не указан.

Насколько правомерны действия нотариуса по "розыску" не вписанного в завещание родственника.

Я сдала документы на вступления наследство, натариус не может найти збережения моего мужа, что мне делать? Куда лучше обратиться?

Был пропущен срок вступления в наследство, сейчас хочу подавать документы на восстановление срока вступления в наследство. Именно восстановление срока. После обращения с исковым заявлением в суд, судья запрашивает наследственное дело у нотариуса, а если такое дело и вовсе не заведено нотариусом (свидетельство о смерти нотариусу никто не приносил)? мои ли это проблемы?

Здрвствуйте. Пдскажите пожайлуста прядок вступления в наследство и сроки вступления в наследство.

При оформлении вступления в наследство обнаружился вклад в Сбербанке, завещанный в 1992 г. лицу, которое я не могу разыскать. Что будет с этим вкладом? Есть ли возможность у наследника получить его?

Еще один вопрос что означает, фактическое вступление в наследство, при пропущенном сроке вступления в наследство, и как доказать это вступление!

Мой дядя получил наследство от отца земельный участок 6200 кв.м., свидетельство о праве на наследство по закону у него есть, в рег. палату за получением свидетельства о праве собственности он не обращался. Он умер, жена сроки вступления в наследство пропустила, а когда обратилась к нотариусу, оказалось, что в государственном кадастре недвижимости стоит на учете участок в 1500 кв.м. Стали выяснять оказалось, что сельская администрация самовольно изменила первоначальное постановление о выделе земельного участка отцу на 6200 кв.м. и издала постановление за тем же номером и от той же даты на сына но на 1500 кв.м., межевание земельного участка не проводилось, в ГКН его поставили на основании постановления выданного на сына, какое исковое заявление составить против сельской администрации и Кадастровой службы, для устранения этой ошибки, чтобы можно было принять наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение