ВОПРОС: КАК ВСЕ ЭТО ПРОЦУССУАЛЬНО ОФОРМИТЬ, ЧТОБЫ СУД ТО ЛИ ИЗМЕНИЛ РЕШЕНИЕ, ТОЛИ ПРЕКРАТИЛ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ?.

• г. Воронеж

Суд признал за моей невестой право на жилплощадь. Ее вселили, ОНА ЕЩЕ НЕ ПРОПИСАЛАСЬ. Я ЧЕРЕЗ НОТАРИУС ВЫДАЛА ЕЙ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДЕНЕГ ГДЕ ОНА ДАЛА РАСПИСКУ ЧТО НЕ БУДЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЖИЛПЛОЩАДЬ. ОНА ВЗЯЛА ДЕНЬГИ И УЕХАЛА.. ВОПРОС: КАК ВСЕ ЭТО ПРОЦУССУАЛЬНО ОФОРМИТЬ, ЧТОБЫ СУД ТО ЛИ ИЗМЕНИЛ РЕШЕНИЕ, ТОЛИ ПРЕКРАТИЛ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ?.

Ответы на вопрос (1):

Суд не изменит решение, а производство по делу прекращено и так, поскольку решение уже принято. Данная расписка, на мой лично взгляд не имеет никакой юридической силы. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Расписка в получении денег (нал) должна быть оформлена через нотариуса? Хочу оформить налоговый вычет. Купила жилплощадь. Все док-ты в порядке, а расписку не взяла.

Вкладывали деньги в финансовую пирамиду. Переводы осуществлялись через интернет-банк. Часть денег была передана наличными. Когда встал вопрос возврата, человек, которому переводились деньги, клятвенно заверил о возврате, но посетовал на отсутствие денег, но написал расписку, о том, что взял эти деньги в долг - при этом сумма в расписке соответствует сумме денег, переведенных по карточке плюс деньги, которые передавались ему наличными. После всего этого через несколько месяцев он отдал небольшую часть суммы, на что тоже получил от меня расписку о принятии этой суммы в кач-ве возврата долга. Срок, указанный в расписке, вышел, должник перестал выходить на связь. Самый главный вопрос - по какому документу лучше взыскивать его долг - по расписке, где учтены все деньги, или по выписке банка, где только та часть средств, которая переводилась через банк?

Расписка написана от руки при мне, о получении денег в ней указано, еще указаны пени за просрочку.

Я даю в долг определенную сумму, чтобы не случилось инцидентов, хочу заверить расписку у нотариуса. Из этого у меня такой вопрос: чтобы нотариус поставил свою печать и заверил расписку нам нужно втроём в кабинете у нотариуса присутствовать, где мы собственно напишем расписку и я передам деньги? Или достаточно того, что человек просто напишет расписку, а я уже сама схожу к нотариусу и заверю?

Я хочу продать свой дом, а у покупателя нет все суммы денег сразу. Он предлагает передать мне некоторую сумму по расписке в залог, а потом в оговоренное время он внесет оставшуюся сумму. Вопрос! Эту расписку мы можем написать с покупателем сами? Будет ли данная расписка юридически законной? Или потом её надо где-нибудь визировать, регистрировать у нотариуса, или ещё как-то, где-то.

Подписал расписку но денег нет. девушка с кем я раньше жил просила у моего друга денег через расписку и хотела сделать это все официально через нотариуса. Деньги он ей давать отказался зато дал мне без нотариуса. Все составлено. Деньги я получил но их взяла девушка и добавила на покупку квартиры и выставили меня на улицу. Срок по расписке подходит к концу и деньги она не вернула. И теперь друг хочет подать в суд на меня хотя он знает все что произошло. Она говорила ему что будет отдавать за меня но отдала только первый взнос!

Помогите с проблемой. Дала в долг знакомому крупную сумму денег. Расписку не взяла. Теперь не могу связаться с ним. чтобы забрать долг. На звонки не отвечает. Только на смс где подтверждается что он взял эти деньги. И еще запись должна быть на камере банкомата потому что он сам с моей карты снимал деньги. Что мне делать если я не могу от него даже расписки добиться.

Скажите пожалуйста, как можно оформить официально, что человек выписывается из квартиры и за это получает определенную сумму денег, квартира не приватизирована, чтобы потом не было неурядиц, вдруг он будет претендовать на нее. Вот как можно оформить это, росписку брать? Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг попросил помоч, взяла кредит, взяла с него расписку, в расписке сумма которую я взяла и что каждый месяц он будет отдавать сумму денег которая написана в графике платежей за месяц. Один раз дал денег и я заплатила. На этом всё закончилось. Денег нет говорит. Потом вообще скрылся. Я подала в розыск. Через год нашли. Привезли, он не отрицает что взял в долг. На него завели уголовное дело по факту мошенничества, отпустили. Сказали как придёт повестка в суд, чтоб он приехал. Он живёт в другом городе. Было 3 суда он не на один не приехал, суды отменяли т.к он не явился. Сейчас суд говорит что они объявили его в розыск и дело пока приостановили, когда найдут привезут. Что мне делать сейчас, пени, штрафы начисляют, карта орестована моя.

У приставов находится ил на взыскание с меня суммы долга по разделу имущества. Я отдал б/жене всю сумму денег и она дала мне расписку. Теперь ей или мне нужно идти к приставам чтобы они прекратили исполнительное производство?

2-а года назад я человеку дал под расписку,100 000 рублей. В расписке все было указано срок, паспортные данные, сумма с расчитанными процентами, его подпись, число. Расписка у натариуса не была заверенна, но она ведь все равно имеет силу. Срок подошел к концу вот уже прошло 2-а месяца, но он нечего не отдал поскольку с работы его уволили. Могу ли я получить с него деньги через суд, или чтоб он отдовал определенную сумму каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение