8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас коммуналка, за 5 лет нашего отсутствия соседи накопили долг за свет.

Теперь долг требуют со всех прописанных. У меня ребёнок 6 лет, долг посчитали по среднему расходы на кол-во прописанных. У них было самовольное подключение после отключения. По возвращению мы установили отдельный счётчик на всё с выключателями из комнаты, т.к свет отключили за долг. Что теперь делать, долг на нас вешают, а про отдельный л/с говорят что незаконно, скоро суд.

Мария, г. Тверь
Мария Россия, г. Тверь
16.11.2012 в 18:26
vip  номер вопроса №2020441
прочитан 193 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мария, необходимо с исковым заявлением обратиться к юристу и готовить возражения.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Адвокат Россия, г. Волгоград
    16.11.2012 18:37
    Мария Россия, г. Тверь
    16.11.2012 в 18:56
    Спасибо за ответ!
  • Да можете Вы требовать раздельной оплаты за эл. энергию,если законным образом установили и подключили эл. счетчик,так как у Вас коммунальная квартира, но общекваритрные расходы и общедомовые расходы по эл. энергии ,так же лягут на Вас. Долги,предыдущие придется оплачивать.

    Юрист Россия, г. Казань
    16.11.2012 20:53
  • Мария!

    Опалачивать имеете право по отдельному счетчику, в энергоснабжающую организацию обратитесь с зявляением. Что касается долга, нужно было заявление написать о Вашем временном отсутствии.

    17.11.2012 12:04

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение