Нарушение рабочего расписания - как защитить свои права на обеденный перерыв?

• г. Иркутск

У меня проблема в следующем: рабочая смена, подошло время обеда. Спустя пол часа после начала обеда ко мне подходит мастер производственных работ и заставляет выйти на работу. На что я ему ответил что обед составляет 1 час по трудовому кодексу. На что он мне ответил что ему плевать на трудовой кодекс и что завтра я могу на работу не выходить, т. к. он не будет меня табелировать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Направьте жалобу в ГИТ и в прокуратуру.