Можно ли мужу будет уменьшить размер алиментов, если я подам на алименты на нашего ребёнка т.е. будет 33% на двоих?

• г. Котлас

У нас такая ситуация: мой муж 5 лет назад по молодости, по глупости имел связь с женщиной (у нее уже был ребёнок, сама она не в браке), больше с ней никак не общался. В дальнейшем она родила ребёнка, он об этом ничего не знал, естесственно ребёнка не хотел, с ребёнком не общается. Они договорились, что друг друга знать не будут. Всё было хорошо, до недавнего времени. Она подала документы на установление отцовства и алименты. Договориться мирным путём не вышло, она затребовала сумму 20.000 каждый месяц, муж получает на руки 58.000 и работает соответственно, бывает и под утро домой возвращается (ненормированный рабочий день). У неё образование 9 классов, нигде не училась, выпивает, погуливает, работает кастеляншей, на материнский капитал приобрела двухкомнатную квартиру, от отца первого ребёнка получает денежную сумму, сам привозит. До этого с моего мужа ничего не требовала, пока зарплата была маленькая, а теперь решила обогатиться за его счёт. У нас есть ребёнок 1,5 г.,сижу в отпуске по уходу за ребёнком (у ребёнка врожд. Порок серца, кардиолог сказал сидеть до двух лет дома, чтобы ребёнок не болел, но придётся выходить на работу, хоть какие-то деньги, работаю воспитателем з/п была около 6.000) копим на квартиру, т.к. живём в однокомнатной, на будущий год будем брать кредит, т.к.накопления не хватит, каждая копейка на счету, а тут ещё она появилась. Можно ли мужу будет уменьшить размер алиментов, если я подам на алименты на нашего ребёнка т.е. будет 33% на двоих? (тот ребёнок записан на мать, мой муж ему свою фамилию давать не хочет) и сделать так, чтобы ей выплачивали 50%, а остальные 50% тому ребёнку на книжку? Так можно и совсем ей не работать со всех отцов теребить деньги, почему закона никакого нет, защищающий мужчин от таких девиц, которые не спрашивая плодят детей, а потом ещё расплачивайся, если решила ребёнка оставить, то и отвечай за него. Денег жалко, муж вкалывает, а тут просто на ветер их выбрасывать, ладно бы порядочная женщина была. Ночами уже не сплю, с ума бы хоть не сойти, только об этом и думаю.

Ответы на вопрос (1):

Пока суд не установил отцовство и не взыскал алименты на содержание ребенка, Вы можете обратиться с заявлением на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов на содержание Вашего ребенка. Когда она будет решать вопрос с алиментами, в ее пользу сразу будет взыскана не 1/4, а 1/6 доля. Решать вопрос о том, как распределять алименты Ваш муж не может, только в том случае, если они подпишут нотариальное соглашение об оплате алиментов.