8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я мать двоих детей - 10 летнняя дочь и годовалый сын.

В разводе с 2009 года, при разводе я отказалась от алиментов. Могу ли я сейчас подать на алименты, если да,то скажите сколько я буду получать% ,бывший муж работает на двух госуд работах и на сына имеется признание его отцовства? Заранее спасибо.

Ирина, г. Махачкала
Ирина Россия, г. Махачкала
16.11.2012 в 19:04
номер вопроса №2020506
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина! Можете.

    согласно СК РФ

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 19:07
    Ирина Россия, г. Махачкала
    16.11.2012 в 19:17
    Спасибо за ответ!
  • На алименты можете подать в любое время до достижения детьми 18-летнего возраста. Суд взыщет на содержание детей 1/3 долю со всех видов заработка.

    Адвокат Россия, г. Иркутск
    16.11.2012 19:08
    Ирина Россия, г. Махачкала
    16.11.2012 в 19:18
    Спасибо за ответ!
  • Иск на взыскание алиментов вы имеете право подать в любой момент до исполнения детям 18 лет.

    На двоих детей будет взыскано 1/3 зарплаты и доходов.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 19:08
    Ирина Россия, г. Махачкала
    16.11.2012 в 19:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение