Какой формальный источник права обладает большей юридической силой?

• г. Мелеуз

Объясните пожалуйста подробнее, какой формальный источник права обладает большей юридической силой?

В скобках напишу мысли

- Уголовный кодекс РФ или указ Президента РФ (Федеральный закон обязателен к исполнению на всей территории России. Он принимается законодательной властью РФ и не может противоречить Конституции.

Одним из наисущественнейших федеральных нормативно-правовых актов является как раз кодекс, то есть по иерархии, он будет обладать большей юридической силой, чем указ Президента или же нет?)

- Конвенция о защите прав человека и основных свобод 1950 г. или Уголовно-процессуальный кодекс РФ (Высшей юридической силой обладает Конституция РФ. За ней следуют международные договоры, которые имеют большую юридическую силу, чем другие документы. Т.к. Конвенция является международным договором, то юридически, она обладает большей силой?)

- Конституция Чеченской Республики или Указ Президента РФ о проведении контртеррористической операции (Здесь мне не очень понятно, т.к. Чеченская Республика является субъектом РФ, значит конституция субъекта подчиняется конституции РФ? Здесь большей юридической силой обладает Указ Президента РФ?)

- Гражданский кодекс РФ или указание Центрального банка РФ (Здесь тоже я долго думал, у ЦБ особый статус: он не является ни органом власти, ни коммерческой организацией, ни НКО. А еще Банк России напрямую не подчиняется ни президенту, ни правительству, ни парламенту, поэтому на решения Центробанка никто не может повлиять, не могу определить, что имеет большую юридическую силу)

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платная услуга.

Добрый день.

Мы помогаем людям в реальных ситуациях.

Выполнение функции ГДЗ - платная услуга.