Хотел-бы получить консультацию с юристом, инвалид первой группы, какие выплаты можно получить или какие ни буд вознограждения!

• г. Махачкала

Хотел-бы получить консультацию с юристом, инвалид первой группы, какие выплаты можно получить или какие ни буд вознограждения!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для инвалидов первой группы существует множество выплат и социальных услуг.

Например:

1) Пенсионное обеспечение.

2) Право на ежемесячную денежную выплату.

3) Набора социальных услуг.

4) Налоговые льготы.

5) Гарантии в сфере труда.

6) Гарантии в сфере образования.

7) Иные меры социальной поддержки.

Надуюсь, ответил на ваш вопрос. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Отец инвалид первой группы, умер 31.08.2016 г. пенсию получил 05.08.2016 г. ему положены ещё какие нибудь выплаты? Помимо компенсации на погребение.

Я инвалид первой группы и желаю чтоб ко мне приехала на постоянно проживать женщина с Украины, она тоже инвалид первой группы, по карте иммиграционой она сможет прожить 90 дней, подскажите какие нам нужном собрать документы в России и какие нужно ей взять с Украины чтоб не ездить туда (ведь сложно) и сдать это УФМС для дальнейшего проживания с получением ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО СПАСИБО ЗА РАНЕЕ.

Как быть в такой ситуации я являюсь инвалидом первой группы колясочник своего жилья не имею и прописки тоже имеется документ о бессрочной инвалидности и временная прописка могу ли я по временной прописке встать на учет на получения жил площади.? всем спасибо.

Я инвалид первой группы, у меня закончилась временная регистрация в октябре 2013 г, хочу сделать временную регистрацию сейчас в феврале 2014 г, будут ли какие штрафные санкции.

Мне 50 лет и у меня сын инвалид первой группы инвалид детства я не работаю по уходу хотела оформится на пенсии мне отказали сказали по старости только смогу оформит в 55 лет как мне быть.

Если я закрою ИП тогда получу ли какие нибудь выплаты на рождение ребенка, дикретные какие нибудь? (скоро рожать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2015 года погиб гражданский муж. Погиб на производстве. Работал на стройке, упал с высоты. Через пять месяцев у него родился ребёнок. Отцовство доказали, пенсию по потере оформили. Имеет ли он какие-нибудь права на какие-нибудь выплаты от работодателей отца? Куда обращаться? Строительная компания в другом регионе, а в нашем строили больницу. Мать погибшего в полиции отказалась в открытии уголовного дела. А беременную жену даже не спрашивали так как не состояли в законном браке. Спасибо.

Может ли сын после смерти высудить проданный отцом дом, будучи инвалидом первой группы-отец, рассматривать его продажу под воздействием людей, так как сам слаб был умом и телом.

Я являюсь вдовой инвалида 2 группы СА,приравненного к инвалидам ВОВ какие нибудь выплаты будут к 9 мая и имею ли право на сертификат на квартиру.

Могу ли я подключить монетизацию на своём блоге (Яндекс Дзен), если у меня инвалидность первой группы и я получаю пенсию? Не лишат ли меня пенсии из-за этой подработки?

Скажите пожалуйста я инвалид первой группы меня интересует такой вопрос я могу как нибудь получить желье я живу 2 двух комнатной квартире с родителями и сестрой ее мужем и ее 3 детьми квартира на мне но место мало я могу как нибудь получить желье для себя.

Нам с братом досталась в наследство квартира, которая была приватизирована на 3 человек: родители и внучка. Таким образом нам с братом достаётся 2/3,примерная стоимость квартиры 2500000 рублей. Какие будут выплаты и есть ли мне какие нибудь скидки (инвалид 2 гр. 3 степень).

Я инвалид первой группы, инвалидность получил в красноярском крае, там мне дали северную пенсию по инвалидности, когда я переехал в краснодарский край мне сделали перерасчет по краснодарскому региону, отобрали северную надбавку, как мне востановить северную пенсию, подскажите.

Сожитель инвалид 1 группы, есть внебрачный ребёнок, записан на него. Имеют ли право пристава высчитывать алименты с инвалида первой группы?

Прошу Вас помочь нам в следующей ситуации. На днях погиб мой племянник ДТП. Он шел по полосе попутного направления вне населенного пункта в условиях недостаточной видимости. Есть ли у нас шансы получить выплаты по ОСАГО, ОМС, либо еще какие-нибудь выплаты?

У моего папы в 1967 году в армии было ранение в область живота, затем было ВВК заключение, а сейчас мы слышали, что есть выплаты раненым или кто получил хроническое заболевание в армии! Нам какие-нибудь выплаты будут производиться?

22 года инвалид первой группы инвалид детства, временная регистрация законсилась жилья не имеет в собственности живет с тетей имеет право на преобритении жилья и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение