О смерти второй жены узнала случайно, мне никто об этом не сообщал.

• г. Донецк

Я гражданка Украины и проживаю в Украине. 6 лет назад умер мой отец, проживавший в России со второй женой. Я в течение 6 мес. после смерти написала заявление о вступлении в наследство (квартира). Летом этого года умирает его вторая жена. Детей совместных у них не было. Сын по линии жены тоже умер 6 лет назад, внуков нет. Есть какие-то родственники жены, но дальние - племянники. О смерти второй жены узнала случайно, мне никто об этом не сообщал. На какую часть этой квартиры я имею право, и как мне получить справку о вступлении в наследство, справку БТИ о стоимости квартиры, если квартира закрыта, ключей у меня нет и по словам соседей эта племянница появляется в этой квартире раз в полгода и застать я ее физически не могу.

Ответы на вопрос (1):

В каких долях квартира была у Вашего отца и его жены? Зарегистрировали ли Вы свое право собственности на квартиру?