У меня есть инвалидность, но в 18 ее могут снять, в таком случае меня заберут в армию?

• г. Челябинск

У меня есть инвалидность, но в 18 ее могут снять, в таком случае меня заберут в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Всё будет зависеть от заключения врачей при прохождении ВВК. И от диагноза. Можно и не иметь инвалидности, но быть признанным ограниченно годным и не призываться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий!

Снятие инвалидности не означает, что вас заберут в армию. Для начала определяется категория годности при прохождении ВВК, после выяснения всех обстоятельств учитывается так же факт инвалидности, даже если инвалидность снята.

Спросить
Пожаловаться

Имеется инвалидность 3 группы по зрению бессрочная, если сделать операцию в платной клинике и сделать зрения имеют ли права снять инвалидность и какие последствия могут если самому не прийти и не снять её?

Я хотел бы узнать заберут ли меня в армию с плоскостопием второй степени?. Если да то могут забрать при поступлении на 3 курс университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребёнка с рождения есть инвалидность по зрению, диагноз ретинопатия 5 ст и от слойка сетчатки правого глаза В этом году ребёнку 15 лет у нас переосвидетельствование нам сказали что могут снять инвалидность. Законно ли это? если да то в каком случаи.

У меня 2 группа инвалидности сейчас будет переотестация с меня могут снять инвалидность церроз печени варикозное расширение вен пищевода асцит.

На прошлом освидетельствовании медики сказали, что инвалидность ребенку могут снят, ребенок перенес химия 2 раза, облучение и трансплантацию, могут л снять инвалидность, да еще есть побочные болезни.

Ответ на такой вопрос. Моя мама - инвалид 2 группы. Ей 75 лет. Сейчас встал вопрос о смене ее паспорта, чтобы привести в соответствие даты рождения в свидетельстве о рождении и в паспорте (в ее св-ве о рождении указана дата рождения 3.02, а в паспорте-5.02). Если мама все же поменяет паспорт и в нем, соответственно, изменится дата рождения, как решить вопрос с документами на инвалидность? Сейчас она отказывается менять паспорт, т.к. утверждает, что с нее после этого могут снять инвалидность. Помогите советом, пожалуйста!

В 2010 году получил инвалидность 3 группы. В апреле истекает срок инвалидности. Посещал врача 1 раз в месяц для получения инсулинов. Участковый терапевт сказал, что при такой низкой явке к врачу инвалидность могут снять. Я этот год не работал. Что вы мне посоветуете?

Ребёнку в 2,4 сделали на одно ушко ки,на другом слух. Аппарат, в феврале переосвидетельствование, ребёнок начал немного говорить, правда ли,что могут снять инвалидность?

У жены могут снять инвалидность, а ей 49 лет, на работу не берут, в каком возрасте начнут платить пенсиу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение