У меня есть инвалидность, но в 18 ее могут снять, в таком случае меня заберут в армию?

• г. Челябинск

У меня есть инвалидность, но в 18 ее могут снять, в таком случае меня заберут в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Всё будет зависеть от заключения врачей при прохождении ВВК. И от диагноза. Можно и не иметь инвалидности, но быть признанным ограниченно годным и не призываться.

Здравствуйте Дмитрий!

Снятие инвалидности не означает, что вас заберут в армию. Для начала определяется категория годности при прохождении ВВК, после выяснения всех обстоятельств учитывается так же факт инвалидности, даже если инвалидность снята.