Где могут помочь - как получить свидетельство о смерти и узнать место захоронения убитого брата?

• г. Москва

В 2011 году убили моего брата. После окончания следствия в 2017 году и по сей день мне, потерпевшей, не выдали свидетельство о смерти моего брата не сообщили о месте его захоронения. Куда мне нужно обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Следствие и суд не выдают свидетельство. За ним надо обращаться в МФЦ (ЗАГС) с паспортом и документами, подтверждающими родство (свидетельства о рождении брата и Вас).

Захоронениями занимаются родственники, а при их отсутствии - ГБУ "Ритуал". Попробуйте после получения свидетельства о смерти выяснить у них место захоронения.

Если Вы признаны потерпевшей по уголовному делу, можете в архиве ознакомиться с делом лично или выдать доверенность юристу. В деле могут быть сведения о месте захоронения, но не обязательно.

Здравствуйте, можете подать жалобу в прокуратуру.

Здравстауйте, в материалах уголовного дела должен быть документ, разрешающий захоронение. Узнайте, кому он выдан, это поможет разобраться с ситуацией.