Особенности случаев сколиоза и инвалидности - правомерный снятие инвалидности, возможность восстановления и рекомендации по направлению обращения

• г. Санкт-Петербург

У моей сестры обнаружили сколиоз в 12 лет ей дали инвалидность, операцию на позвоночник ей сделали в 17 лет, а в 26 лет с нее сняли инвалидность, законно ли это? и можно ли восстановить инвалидность? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, должно быть заключение МСЭ - медико-социальной экспертизы. на основании этого документа принимается решение о признании инвалидом. Его можно обжаловать в суде.