Ребенку 5 лет не помещается в кресли можно ли использавать адаптор на ремень ребенок 18 кг.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да важно, чтобы адаптер соответствовал весу малыша. Исходя из веса ребенка допустимо использовать адаптеры, оснащенные креплением для бедер (детям от 9 до 18 кг) и адаптеры без дополнительных лямок (от 18 до 36 кг). По европейским стандартам при выборе ДУУ учитывается не только вес, но и рост ребенка.