Возможно ли вступить в наследство по доверенности, находясь в другой стране?

• г. Ферзиково

После смерти мамы, мне необходимо вступить в наследство. Но я нахожусь в другой стране по ряду причин не имею возможности прилететь в Россию. Могу ли я вступить в наследство по доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы вправе оформить нотариальную доверенность на лицо, которое в ваших интересах займется оформлением нужных документов.

Здравствуйте.

Конечно можете, но доверенность должна быть именно на вступление в наследство.

Сразу нотариусу при оформлении доверенности это сообщите.

Можете вступить в наследство по доверенности.