Как предотвратить вскрытие помещения из-за задолженности брата, не живущего там уже 3 года?

• г. Астрахань

Как быть? Пришло уведомление о вскрытии помещения родителям, из-за задолженности брата, он у них прописан но уже 3 года там не живет. Выписать мать его без него не может, что делать чтоб не вскрыли дом?

Ответы на вопрос (3):

Снять с регучета нужно в судебном порядке.

В судебном порядке можно выписать. А вообще, пристав не имеет право вскрывать дом.

1. Не совсем понятно о каком вскрытии помещения идет речь? Для чего и кем?

2 Выписать (снять с регистрационного учета по месту жительства вашего брата), если квартира в собственности только родителей возможно путем обращения в суд с иском о признании утратившим его права пользования жилым помещение.