8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2431консультаций за 24 часа
Ольга, г. Омск
Ольга Россия, г. Омск
16.11.2012 в 20:26
номер вопроса №2020680
прочитан 64 разa

20.12.2008 г. я получила кредит в Хоум Кредит Банке...

по документам проходит сумма кредита 59.574 рублей... По графику в связи со сложным финансовым положением в то время я оплатила один раз 28.01.2009 г. 5.000 рублей... Ежемесячный платеж составлял 4.943.03 рубля. Больше я данный кредит не оплачивала... процент набегал большой... Вчера, то есть 15.11.2012 я получила заказное письмо от мирового судьи... в суд подало исковое заявление коллекторское агенство и просит взыскать с меня 67.261 р. 33 коп. плюс гос. пошлину. Далее в ррезолютивной части судья пишет... Приказ является одновременно исполнительным документом. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в течение 10 дней о дня получения приказа поступят возражения относительно его исполнения. Срок предъявления к исполнению 3 года. ... Ведь с момента оплаты кредита прошло более 3 лет... срок исковой давности 3 года... А коллекторы только сейчас очнулись... Что делать, подскажите?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение