Что делать с ненужным гаражом в ГСК - проблемы охраны, снега и членских взносов?

• г. Челябинск

У меня есть гараж в ГСК. Там нет дорог, нет освещения, нормальной охраны, забора, снег не чистят и т.д. Но членские взносы берут и даже подают в суд на неплательщиков. Продать гараж говорят можно за 10000 руб. Гараж мне не нужен. Что мне с ним делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Продайте гараж.

То, что в ГСК нет дорог, освещения и пр. влияет на цену гаража.

Если он в собственности, то продавайте его через сайты объявлений по продаже недвижимости. С покупателем заключайте договор купли-продажи по ст.549. Договор продажи недвижимости ГК РФ

Если Вы только член ГСК, то при продаже пишите заявление на выход, забираете пай.

Если есть покупатель, то пишите заявление в правление, забирайте пай.

был бы покупатель, я бы не задавала вопросов

Это уже не ко мне. Сдайте гараж на баланс ГСК.

Если Вы только член ГСК, то при продаже пишите заявление на выход, забираете пай. Не понятно. При какой продаже, если только член ГСК.