13-летняя девочка столкнулась с распространением интимного видео - есть ли ее вина?

• г. Ставрополь

Есть ли моя вина? Мне 13 лет, моя бывшая подруга (ей 13 лет) занималась не культурными вещами с парнем (ему 17 лет). она отправила это видео подруге, а подруга создала канал и скинула туда это видео, а его сохранила. Решила отправить её маме (она по профессии юрист), она мне сказала что это статья, я ей рассказала всю ситуацию она собирается идти в полицию и в суд. что делать? И есть ли моя вина?

Ответы на вопрос (2):

Да есть, вы не имели права распространять подобного рода информацию.

Елизавета, Вы поставили в известность маму, законного представителя несовершеннолетней. Больше вопросов к подруге, которая создала канал и разместила видео.