Может ли осуждённый сын отказаться от своей доли в квартире в пользу матери.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Может отказаться в пользу матери.

Если доля в квартире уже оформлена в собственность сына, то отказаться нельзя.

Но можно заключить договор дарения в пользу матери. Если он находится в местах лишения свободы, то можно оформить доверенность третьему лицу на заключение такой сделки. Доверенность удостоверяет начальник мест лишения свободы.

Добрый день

Он может уполномочить кого-либо доверенностью, заверенной начальником колонии на передачу права на свою долю в пользу своей матери и этот человек от его имени и в его интересах совершит данную сделку у нотариуса, так как отчуждение доли только через нотариуса.