Как навредить съемщику. Что делать, когда он причинил ущерб и заблокировал вас?

• г. Кемерово

Здавала дом 1 мем без договора. Квартиранты повредили новую мебель и украли электрическую мясорубку. В сообщениях писал, что ущерб возместит и привезёт мясорубку. В итоге перестал отвечать на смс и вовсе заблокировал меня. Копия паспорта есть его. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ, после получения постановления ОМВД обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Здравствуйте

по краже мясорубки-в полицию

по повреждению мебели- в суд.